Когда женщина не может жить без мужчины, она совершает эти 3 поступка

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Не совершайте эти ошибки.

Unsplash

Сохранять личные границы в отношениях это очень важно, но и очень сложно. Когда женщина влюблена и проводит много времени с мужчиной, эти границы размываются. Одно из последствий этого – эмоциональная зависимость от мужчины

Вы «зеркалите» его эмоции

Вы радуетесь только тогда, когда радуется ваш мужчина, а грустите только, когда грустно ему? Значит, вы отражаете его эмоции, буквально как зеркало. Ваши эмоциональные реакции на любое событие полностью зависят от него. В особо «запущенных» случаях первой реакцией женщины на любое внешнее событие является взгляд на мужчину и только потом, считав его настроение, она как-то реагирует. Причем реакция эта будет либо аналогичной реакции мужчины, либо той, которая его устроит.

Вы не можете прийти в себя в разлуке

Вполне естественно скучать по любимому мужчине во время разлуки. Однако тоска не должна подавлять вас и подчинять себе все ваше время. Если вы ловите себя на мысли, что даже кратковременная разлука заставляет вас страдать, и вы не о чем не можете думать, кроме предстоящей встречи, то у вас эмоциональное голодание по этому мужчине.

Вы чувствуете яркие эмоции только в отношениях

Эмоциональная зависимость от мужчины ярче всего проявляется отсутствием ярких эмоций от других людей, вещей или событий. Причем эмоций как положительных, так и отрицательных. Вспомните, когда вы в последний раз бурно радовались или буквально взрывались от гнева или негодования. Есть ли в вашей жизни по-настоящему важные вещи, которые вызывают у вас такие же сильные эмоции, как и события в отношениях с мужчиной? Если это не так, то ваши эмоции подчинены мужчине.

Эмоциональная зависимость, как и любая другая зависимость – это ограничение свободы. В этом случае это ограничение одной из базовых и самых естественных потребностей – испытывать эмоции и проявлять их. Проанализируйте свои отношения и свое поведение. Если вы заметили эти три признака – это повод задуматься и начать менять ситуацию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook