Когда женщина перестает любить, она сразу же испытывает эти 3 вещи

Александра,
редакция Femmie

Если вам знакомы эти 3 вещи, то вам стоит как можно скорее разорвать свои отношения с мужчиной.

Shutterstock

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на кого-то, кто вам не подходит. Ваше благополучие неразрывно связано с мужчиной, который будет рядом с вами. Когда отношения здоровы, вы чувствуете себя счастливой. Но когда отношения токсичны, это очень негативно влияет на вас.

Несомненно, в любых отношениях бывают трудные времена, и стоит работать над ними и стараться улучшить ситуацию. Но когда ваше счастье и благополучие находится под угрозой в течение нескольких месяцев или даже лет и ваш спутник не старается идти вам навстречу — вам стоит вырваться из болезненных отношений. Вот 3 скрытых признака того, что ваши отношения ничего хорошего вам не сулят.

У вас нет личной свободы

Отношения существуют не для того, чтобы контролировать друг друга. Они дают полную свободу и должны учить компромиссу. Каждый человек имеет определенные личные потребности, и лучшие отношения – это те, в которых вы оба стараетесь помогать реализовывать самые важные потребности друг друга.
Так вот, если ваш партнер контролирует то, как вы тратите деньги, например, с кем вы общаетесь, как вы одеваетесь или что-либо еще – это тревожный знак.

Мужчины, которые стремятся контролировать свою женщину, не уверены в своей способности удовлетворять ее потребности. Они боятся, что свобода поможет ей понять, что жизнь намного лучше без существующих отношений.
Между тем в здоровых отношениях мужчина уверен в своей способности удовлетворять потребности своей второй половинки и он желает ей только лучшего. И даже если она выберет для себя другие отношения, он не будет ей мешать.
Конечно, вам будет очень трудно расстаться с мужчиной и нездоровыми отношениями с ним, но верьте, что после этого шага перед вами откроются двери для здоровых и полноценных счастливых отношений.

Отрицательных эмоций в ваших отношениях больше, чем положительных

Джон Готтман, опытный эксперт по отношениям, способен предсказать развод с 90-процентной точностью. Как он это делает? Ответ прост: он наблюдает за тем, как партнеры общаются друг с другом и сколько положительного и отрицательного они дают друг другу. У пары должно быть, как минимум, 80% положительных взаимодействий. Другие 20 % отрицательных, по словам эксперта, могут никогда не разрешиться. Однако, такой расклад нормален. И вместо того, чтобы зацикливаться на этих источниках конфликта, здоровые пары концентрируются на повышении тех самых 80 %.

Здоровые пары работают над тем, чтобы отношения были как можно более позитивными. Если же вы оказались в отношениях, где преобладают отрицательные эмоции, то ничего хорошего они не предвещают.

Постарайтесь работать над отношениями определенное время, однако, если вы не увидите ни малейшего прогресса, лучше оставьте затею и потратьте время на построение новых отношений.

Вы ловите себя на мысли, что вам лучше, когда вы дома одна

Вы определенно находитесь в токсичных отношениях, когда вы слишком часто хотите, чтобы вашего мужчины не было рядом. Вы начинаете понимать, что жизнь может быть легче и счастливее без него. Когда вы находитесь в присутствии друг друга, все напряжено и натянуто, возникают споры, и вы чувствуете себя несчастной.

Не оставайтесь в таких отношениях только потому, что вы думаете, что не найдете никого лучше. Поверьте: уже то, что вы будете самостоятельной, будет лучше.

Несомненно, нужно мужество, чтобы признать, что отношения уже не спасти, но вы будете удивлены тем, насколько сильными и счастливыми вы можете быть, освободившись от разрушительных отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook