Когда женщина произносит эти 3 фразы, мужчина уже не может от нее оторваться

Александра,
редакция Femmie

Порой, достаточно одной правильной фразы, чтобы вывести мужчину на откровенный разговор.

Shutterstock

Если вы полностью открытый и общительный человек, бывает сложно, когда ваш мужчина, наоборот, слишком закрыт в себе и молчалив. Как же заставить его открыться и поговорить с вами по душам? Психологи советуют просто начинать разговор с конкретных фраз, которые вы можете сказать парню, чтобы помочь ему почувствовать себя комфортно и настроиться на откровенное общение.

«Давай прогуляемся»

Прогулка – идеальный вариант побыть вдвоем, оставив дома все ненужные мысли и отвлекающие факторы. Неторопливая прогулка позволит вам почувствовать друг друга. Минимальный зрительный контакт во время прогулки (по сравнению, скажем, с ужиным лицом к лицу) снимает лишнюю натянутость и давление с партнера и позволяет ему поделиться своими мыслями и переживаниями.

«Должно быть, это было ужасно! Что случилось дальше?»

Когда ваша вторая половинка рассказывает вам о том, как, например, босс накричал на него на работе или что он поссорился с сестрой, постарайтесь поставить себя на его место и покажите, как сопереживаете ему. Даже если вы не согласны с тем, как он решил ту или иную проблему, не говорите ему об этом в данную минуту. Судейство и копание в том, кто виноват, а кто прав, сразу же заставит его замкнуться в себе и отбросит любую возможность откровенного разговора с вами. Помните, что в такие минуты ему нужна поддержка, а свою точку зрения вы сможете сказать позже в более подходящей обстановке.

«На днях, когда ты сказал, что чувствуешь себя подавленно, что ты имел в виду?»

Покажите своему мужчине, что вы очень внимательны ко всему, что он говорит, особенно если это касается его чувств и эмоций. Спрашивайте именно об эмоциях – грусти, тревоге – которые он недавно выразил, и спросите, как идут дела. Если мужчина однажды сказал, что он чувствует, значит он готов к дальнейшему разговору об этом.

Не забывайте спрашивать его о каких-то конкретных вещах, которые он упоминал. Например, вы можете спросить «как прошла встреча сегодня?». Любой такой вопрос будет показателем того, что вы обратили внимание на то, что его волнует, несмотря на то, что у вас есть свои дела и проблемы. Поверьте, это имеет большое значение и заставит его говорить с вами охотнее и чаще.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook