Когда женщина совершает эти 4 поступка, мужчина всегда хочет развестись

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти четыре вещи всегда будут склонять любого мужчину развестить как можно скорее.

Shutterstock

Мужчины крайне редко становятся инициаторами развода, и если они все-таки решились, на это должна очень веская причина. Любые изменения в семейном статусе даются мужчинам эмоционально тяжело, поэтому они стараются всячески избежать даже разговоров о разрыве. Какие причины все-таки могут способствовать тому, что они сами подают на развод?

Измена

Ни одна другая проблема не является для мужчины столь серьезной, чем измена со стороны жены. Мало кто из мужчины способен простить любимой роман с другим мужчиной – все они большие собственники, и измена выглядит настоящим предательством. По статистике, именно измена является для мужчины наиболее веской причиной, способной сподвигнуть его на развод.

Недостаток внимания со стороны жены

Такое бывает, если женщина в браке акцентирует внимание на том, чтобы мужчина побольше зарабатывал и хорошо обеспечивал свою семью. При этом интересы самого мужчины часто остаются нереализованными. Если он всю жизнь мечтал о мотоцикле и копил на него деньги, а жена нашла его заначку и заставила вместо этого везти ее на море или купить ей шубу, это вполне может стать причиной развода по инициативе мужчины.

Проблемы в постели

Чаще всего отсутствие или низкое качество секса провоцирует мужчину скорее на то, чтобы завести любовницу. Однако есть мужчины, для которых это недопустимо – они предпочитают полностью разорвать отношения с женщиной и поискать такую, которая будет разделять его страсть, а сексуальные ритмы и аппетиты будут более сходными.

Неготовность к семейной жизни

Жена тут может быть и вовсе не причем. Просто мужчина, женившись, понимает, что к семейной жизни, которая выражается в ежедневных обязательствах и проблемах, он пока не готов. Жена также может спровоцировать эту причину, если, например, настаивает на том, что он должен лучше обеспечивать семью (некоторые даже требуют найти вторую работу), торопят с рождением детей, контролируют жизнь мужа от и до и совершают другие ошибки, из-за которых мужчина может попросту разочароваться в браке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook