Когда женщина совершает эти 8 ошибок с волосами, она приближает свою старость

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Существует несколько экспериментов с волосами, которые стоит избегать, потому что они прибавляют вам несколько лет.

Shutterstock

Седой цвет волос

Серебристый цвет волос это новый тренд в 21 веке. Многим женщинам понравилась эта тенденция, потому что он смотрится на волосах, действительно, очень интересно и выразительно, но есть один нюанс. Седой цвет добивается за счет кардинального высветления природного цвета волос, как правило, волосы после таких сильных химических воздействий становятся сухими и безжизненными и уже не выглядят, как холеные блестящие локоны из Instagram.

Стилисты рекомендуют посоветоваться с вашим стилистом перед тем, как менять образ. Для начала, оцените оттенки серого, которые вам подойдут, а потом проделайте комплекс уходовых процедур, чтобы защитить ваши волосы от краски и осветлителя.

Постоянное термовоздействие

Зачастую, женщины начинают злоупотреблять такими девайсами, как плойки, утюжки и фен для волос. Да, нельзя поспорить с тем, что это удобно, экономит уйму времени и не нужно обращаться в салон за профессиональными укладками. Но нельзя забывать, что регулярно подвергая свои волосы высокой температуре вы, буквально, убиваете ваши волосы. Волосяные чешуйки раскрываются, текстура становиться менее плотной и пористой, а из-за этого волосы начинают пушиться и выглядеть неухожено.

Трихологи советую, как можно чаще сушить волосы естественным путем, а если избежать теплового воздействия не удается, то использовать термо-защиту и не нагревать приборы больше двухсот градусов.

Одна длина волос

Многие женщины являются ярыми противниками каскада. Это связано с предубеждением, что такую прическу трудно укладывать. Несмотря на это, многие стилисты утверждают, что разная длинны волос освежает ваш образ и помогает вам выглядит на несколько лет моложе. В то время, как одна длина создает грубые линии на вашем лице, многослойность имеет смягчающий эффект.

Мастера по волосам советуют делать каскад для легкости прически и убеждены в том, что их гораздо легче укладывать, чем любую другую стрижку.

Целый арсенал укладочных средств

Когда вы используете огромное количество средств для укладки в надежде, что прическа прожержиться гораздо дольше и волосы будут выглядеть плотнее, то помните, что эффект может быть обратным. Мусс, гель и лак для волос помогут сохранить укладку, но со временем ваши волосы станут жесткими и тусклыми. Если у вас стрижка разной длинны, то вам не нужно большое количество продуктов для укладки для создание объема.

Многие специалисты утверждают, что лучше нанести легкий мусс перед укладкой, а после нанести на волосы немного масла или спрея для волос. Это обеспечит не только красивую прическу, но и изумительный блеск вашим волосам.

Сплошной блонд

Насмотревшись в детстве на куклу барби, многие женщины переносят на себя и стараются добиться тотального блонда на своих волосах, но так ли это красиво? С возрастом кожа начинает тускнеть и блондинистые волосы платиновых оттенков прибавляют не один десяток лет. Вместо этого, попробуйте более темный базовый цвет с золотыми прядями по всей длине волос.

Стилисты советуют отдавать предпочтение теплым тонам и избегать пепельных оттенков, чтобы кожа на их фоне не выглядела желтой и тусклой.

Сухие кончики волос

С возрастом волосы теряют не только пигмент, но и способность удерживать влагу. Для поддержания блеска и упругости необходимо прикладывать больше усилий, чем в молодости.

Трихологи считают, что необходимо подобрать восстанавливающий уход для вашего типа волос и стричь волосы не реже, чем раз в два месяца.

Глубокий темный цвет

Угольно-черные или каштановые волосы могут подчеркивать тени на лице, привлекая внимание к морщинам и недостаткам. Если вы обладательница светлой кожи , темный цвет волос подчеркнет контраст между волосами и кожей головы, а это старит абсолютно каждую женщину. Несколько переходов цвета от светлого к темному вокруг лица и на макушке головы, добавят мягкости и сделают темный цвет волос более естественным.

Многие стилисты считают, что лучше избегать слишком контрастных темных цветов, если вы не хотите, чтобы ваши волосы выглядели, как парик.

Супер прямые волосы

Такая прическа удлиняет ваше лицо и делает его невыразительным. Кроме того, если ваши волосы естественно волнистые или вьющиеся, горячие инструменты, необходимые для достижения прямоты, сделают ваши волосы сухими и тусклыми. Зачастую, слишком прямые волосы выглядят прилизанно и совершенно не объемно, а это создает иллюзию грязных волос.

Маcтера по волосам считают, что самый лучший вариант — это естественность, если у вас от природы вьющиеся волосы, либо создание небольшого объема с помощью мусса, если у вас очень прямые волосы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook