Когда женщина учитывает эти правила, мужчина просто не может изменить ей

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Берегите свои отношения, а тем более — семью.

Shutterstock

Интрига на стороне может случиться в любой паре, если люди не будут обращать внимания на некоторые детали. Только вы (не партнер) можете защитить отношения от секретных свиданий, эмоциональной или физической измены. Не все интриги преднамеренны, но большинство людей ищет повод уйти от реальности и тем самым застают партнера врасплох.

Вы женаты или состоите в серьезных отношениях? Все «хорошо» или «может быть лучше»? В этом нет ничего плохого, что вы чувствуете необходимость что-то поменять. Например, вместе поработать над отношениями: пойти к психологу или на тренинг. Может быть, вы думаете, что все в порядке: вы сильная и справитесь. Если это звучит знакомо, обратите внимание. Может, все дело в романе на стороне?

Мы абстрагируемся от происходящего и, как следствие, закрываемся от партнера, отделяемся и не чтим то, что говорит сердце и ум. Вместо того чтобы смотреть под капот, мы продолжаем ездить, не обращая на проблемы внимания. То, что начинается как небольшая и незначительная поломка, теперь нуждается в полномасштабном капитальном ремонте двигателя. И пока все это происходило, кто-то другой нашел нужную «деталь» для того, что поломано.

Когда мы игнорируем «незначительные поломки», это дает шанс кому-то другому войти в нашу жизнь и показать этим насколько все неправильно и что именно не хватало. Давайте посмотрим правде в глаза; это идеальная возможность, и мы даже не догадывались, что она назревает. Но что сделать, чтобы защитить себя и отношения от «вреда»?

Нынешнее поколение X или миллениумы могут не согласиться с тем, что дружба между мужчиной и женщиной или деловые отношения могут быть источником для измены. Так безобидно и легко можно начать и поддерживать с кем-то отношения. Непринужденная беседа о политике, погоде или после долгих часов работы над проектом, за которым следует кофе-брейк. Поскольку дружеские отношения развивают более глубокую духовную связь, то общение может перерасти в измену. Это могут быть крепкие экспансивные или сексуальные отношения, но всякий раз, когда энергия, принадлежащая вашей связи, выходит за ее пределы и разобщается с посторонним человеком, то здесь начинается измена. Пока один партнер делится тем, насколько несчастен или какую боль причиняет другой, в это время последний посредством неясности строит эмоциональную связь, привязанность и подлинную страсть на стороне.

Человеку необходимо чувствовать эту связь, но проблема в том, что нужно действовать, работать с партнером. Лучшее, что можно сделать — починить крышу до того, как она начнет протекать. Если Вы не уверены в своих отношениях, найдите психолога, терапевта или тренера, попросите партнера поучаствовать в этом, чтобы выбрать лучшее решения всех ваших проблем. Обиды со временем выстраивают стену между партнерами, но ее можно и нужно разрушить. Трудно быть уязвимым или сказать, что вы очень нуждаетесь в помощи, но это того стоит.

Есть ли в ваших отношениях то, что требует доработки? Поговорите со своим партнером об этом честно. Он поможет изменить ситуацию. Что сделать, чтобы обратить его к себе снова и создать новую связь между вами? Это серьезный разговор от которого зависит ваше будущее. У вас все получится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook