Когда женщине не подходит мужчина, она чувствует эти 6 вещей

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Эти подсказки говорят о том, что вы живете не со своим человеком.

Shutterstock

Вам кажется, что вы потеряли себя

Если вы постоянно делаете то, что не хотите, и вечно идете на уступки партнеру, значит, вы точно встречаетесь не с тем человеком. В отношениях оба партнера должны быть готовы идти на компромисс и принимать увлечения другого. Когда же ваши интересы полностью игнорируют, стоит задуматься о том, насколько вам хочется продолжать отношения в этом же духе.

Вы все время находитесь вне зоны комфорта

Конечно, отношения, напоминающие американские горки, не дадут соскучиться. Постоянные взлеты и падения, ссоры и примирения, жизнь, как на пороховой бочке. Однако такие отношения изматывают и забирают все силы.

Да, здоровые отношения иногда бывают скучными, но скука — это нормальное состояние покоя, когда вы можете отдохнуть и перезагрузиться. И это гораздо лучше постоянных перепадов, когда не знаешь, что случится через минуту.

Вы составляете списки преимуществ и недостатков

Постоянные размышления о плюсах и минусах ваших отношений — верный признак того, что они токсичны. Обычно люди проводят время, выбирая, какой сериал посмотреть, что приготовить на ужин или как одеться на вечеринку, а не бесконечно анализируя отношения. Задумайтесь об этом.

Ваши друзья беспокоятся за вас

Бывает, что кто-то из друзей не может подружиться с вашим партнером. И это нормально. Но, если вы постоянно слышите предостережения от разных людей, стоит задуматься. Зачастую со стороны заметно гораздо больше проблем, чем изнутри.

У вас понизилась самооценка

Начнем с того, что человек со здоровой самооценкой с меньшей долей вероятности ввяжется в токсичные отношения. В эту ловушку обычно попадают недооценивающие себя люди. Они впадают в зависимость от партнера, а уже потом ими манипулируют, как хотят. Так что, если вы чувствуете, что ваша самооценка упала ниже некуда, а партнер вас не подбадривает и не поддерживает, пора заканчивать с этими отношениями.

Вы читаете эту статью

Если вы увидели заголовок этой статьи и кликнули на него, а не прошли мимо, значит, не все в ваших отношениях так гладко, как хотелось бы. Тем более, раз вы дочитали до этого пункта.

Прислушайтесь к себе и своим ощущениям. Ваш внутренний голос и создан для того, чтобы направлять вас на путь истинный. И, если он говорит, что пора бежать от человека, с которым вы делите постель, делайте это, не задумываясь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook