Кого вы любите больше — кошек или собак, исходя из вашего гороскопа

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Какой домашний питомец подойдет вам больше? Астрология подскажет.

Фото Artem Beliaikin / Unsplash

Вечное противостояние кошек и собак находит свое отражение и в астрологии. Пока одни представители Зодиака являются кошатниками, другие уверенно выбирают собак. Подобные предпочтения также определяют то, какими чертами характера они наделены и как именно ведут себя в отношениях.

Собаки известны непревзойденной верностью и желанием всегда быть рядом со своей семьей. Как правило, знаки Зодиака, являющиеся экстравертами, больше всего тяготеют к тому, чтобы завести собаку, поскольку отождествляются себя с ее открытой и игривой натурой.

Кошки же немного другие, именно поэтому выбор в их пользу делают определенные представители Зодиака. Они отличаются любопытством, независимостью и незаурядной сообразительностью. Они наслаждаются чувством одиночества и способны самостоятельно разобраться со своими проблемами. Интроверты, как правило, являются кошатниками.

Безусловно, каждый из знаков Зодиака может любить обоих животных, но  предпочитает и находит равным по духу всего одно.

Овен

Овны смелые и амбициозные, поэтому выбирают в качестве своих питомцев собак. В их лице они находят помощников и напарников, необходимых таким предприимчивым хозяевам, как они. Собаки же, в свою очередь, стремятся проводить с ними все свое время.

Рак

Раки обладают блестящей интуицией и способны прекрасно понимать окружающих. Собаки составляют им прекрасную компанию, потому что готовы постоянно быть рядом и всегда чувствуют малейшие перемены в настроении своих хозяев.

Стрелец

Стрельцы всегда энергичны, обожают веселиться и никогда слишком долго не засиживаются на одном месте, поэтому считаются лучшими хозяевами для собак.

Весы

Весы во многом похожи на Львов, поскольку также требуют к себе внимания и восхищения со стороны окружающих. Однако им также необходимо чувствовать себя любимыми. Именно поэтому они так легко привязываются к собакам, которые остаются им верны и никогда не покидают своих хозяев, что бы ни случилось.

Козерог

Козероги не представляют своей жизни без четкого расписания и порядка. Они невероятно дисциплинированы, поэтому обожают собак именно за то, что они поддаются дрессировке. Козероги обучают своих собак вести себя в соответствии с их потребностями.

Лев

Львы постоянно стремятся привлечь к себе внимание и известны своей верностью. Именно поэтому они скорее тяготеют к надежным собакам, нежели переменчивым кошкам.

Рыбы

За суровым внешним видом Рыб скрывается задумчивый и меланхоличный интроверт. Кошки обладают схожими характеристиками в силу свойственного им чувства независимости.

Скорпион

Скорпионы любят угождать окружающим и привыкли бороться за любовь и привязанность. Именно поэтому они больше тяготеют к тому, чтобы завести кошку, которая все больше и больше будет к ним привыкать и проникаться доверием.

Телец

Тельцы несомненно предпочитают кошек, поскольку, в целом, тоже не требовательны и отличаются независимостью. Кроме того, они находят чувство любопытства необходимой составляющей.

Близнецы

Близнецы известны чрезвычайно напряженным образом жизни и активной социальной жизнью. Они отличаются невероятным чувством любопытства, сравнимым разве только с кошачьим.

Дева

Девы одержимы контролем и чистотой. Именно поэтому более предсказуемые и менее раздражительные кошки определенно понравятся им больше собак.

Водолей

Водолеи невероятно свободолюбивые и независимые. Именно поэтому они никогда не позволяют окружающим себя контролировать и отличаются при этом природным любопытством. Кошки, как интеллектуально развитые создания, подходят Водолеям гораздо больше, чем собаки.

3
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook