Коко Шанель об обуви: 3 правила, которые помогут выбрать идеальные сапоги

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Коко плохого не посоветует!

@kari_club

Осень неизбежно вступает в свои права, и с каждым днем теплее, к сожалению, не становится. Поэтому самое время присмотреться к новым сапогам или достать любимую пару с прошлого сезона. Но если вы все-таки планируете порадовать себя обновкой, то рекомендуем прислушаться к советам Коко Шанель. У нее и на этот случай было несколько стоящих рекомендаций.

«Чем старше женщина, тем короче юбка и выше каблуки»

Насчет ультра-короткой юбки вопрос, конечно, спорный. И будем воспринимать его не иначе как привычный для Шанель сарказм. А вот высокий каблук еще никого не испортил. В такой обуви мы становимся стройнее, изящнее и намного женственнее. Поэтому в осеннем обувном гардеробе обязательно должна быть хотя бы 1 пара сапог на каблуке. Шпилька, столбик, трапеция или более устойчивый вариант — отталкивайтесь от собственных предпочтений. Тут главное — быть на высоте!

@lolariostyle
@lolariostyle
@lolariostyle

«Женщина в хороших туфлях никогда не будет некрасивой»

Да, в очередной раз мы убеждаемся в том, что обувь не терпит экономии: ни туфли, ни сапоги. Хорошая качественная обувь — это не только долгий срок службы, но еще и благородный вид. Добротную пару, выполненную из первоклассных материалов, видно невооруженным взглядом. Такие сапоги всегда сделают ваш образ дорогим, даже если на вас будут самые обыкновенные джинсы из масс-маркета.

@lolariostyle
@lolariostyle

«Грамотно подобранная модель способна не только сделать образ полноценным, но и подчеркнуть красоту и утонченность женских ножек».

И конечно, не забываем про свою индивидуальность! Полные или худые икры, высокий подъем или широкие ступни — при выборе сапог нужно учитывать все свои маленькие особенности. Ведь обувь, как и платье, тоже должна хорошо сидеть, да и комфорт при ходьбе никто не отменял.

Особое внимание обращаем на высоту сапог, особенно сочетая их с юбкой. Чтобы не получился эффект коротких ног, лучше выбирать модели с голенищем по колено или выше. Такая пара отлично будет смотреться как с короткой, так и длинной юбкой.

@lolariostyle
@lolariostyle
@lolariostyle
84
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook