Колготки в прошлом: с чем теперь все носят платья?

Сестра,
редакция Femmie

Многослойность всегда смотрится очень стильно, если подойти к ней с умом

В последнее время в мире стрит-стайла появилась неоднозначная тенденция: платье поверх брюк и джинсов. В доказательство того, что смотрится это действительно интересно, мы отобрали несколько убедительных примеров ниже. Вообще говоря, такая мода пришла в Европу с Востока – из Азии, индуистских и арабских стран, где шаровары или кюлоты с туникой носили испокон веков. В 90-е Марк Джейкобс подметил ее и предложил носить платье поверх брюк, сделав платье поверх джинсов вполне обычным явлением. Теперь это явление снова в тренде, к всеобщей радости любителей многослойности, oversize-образов и удобства. Главная задача — выбрать подходящий верх, поскольку не каждое платье хорошо сочетается с джинсами или брюками.

Самый оптимальный и беспроигрышный вариант — это платье-рубашка. Ее можно носить практически с любыми брюками, от кюлотов до брюк-клеш и брюк-сигарет. Достаточно лишь расстегнуть пару пуговиц снизу, и получится нарочито небрежный образ.

Не менее удачным выбором станет и туника.

Отличная, кстати, идея для вечернего наряда — свежая альтернатива обычному коктейльному платью. В этом случае, чтобы наряд вписался в атмосферу, лучше подобрать вечернюю текстуру и гамму — например, шелковые брюки с шелковой туникой или длинной рубашкой. Или наоборот: джинсы-скинни с шелковым платьем-комбинацией.

Собираем модный образ:

Attico dress ($1336), Topshop Moto Panel Jeans ($95)

Zara Short Printed Dress ($100), Who What Wear Skinny Crop Pant ($30)

Self-Portrait Nivienne Dress ($545), Adam Lippes Stretch Pants ($790)

Lemaire Wool Dress ($790), Roksanda Oldridge Pants ($1415)

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook