Контуринг на каждый день: как сделать?

Мария,
редакция Femmie

Тренд на повсеместный контуринг уходит, но от этой волшебной техники просто невозможно отказаться! Рассказываем, как незаметно сделать щечки худее, а нос – ровнее

Выберите зоны нанесения

В макияже на каждый день совсем не обязательно наносить скульптор везде, где только можно. Выберите то, что необходимо именно вам. Если хочется сделать лицо чуть стройнее – нанесите корректор только под скулы, если необходимо уменьшить нос – пройдитесь по его сторонам, если нужно уменьшить высоту лба – растушуйте скульптор только по верхней его части. Главное правило: все, что затемняется – становится визуально меньше, уходя таким образом в «тень».

Кремовый корректор или сухой?

В нынешнем косметическом многообразии легко потеряться. Но для натурального эффекта не важно, какая текстура будет у корректора, важно только его количество.

Перед нанесением сухого корректора не забудьте припудриться, иначе можно получить некрасивые кляксы и разводы прилипшего средства, которое не захочет растушевываться. Наносите понемногу, растушевывайте, при необходимости добавляйте.

Кремовый корректор нужно наоборот наносить только на тон, потому что на пудре он «застрянет».

Смотрите на себя в зеркало со всех сторон, так, как будут видеть вас окружающие. После растушевки – припудрите, и корректор останется на месте до тех пор, пока вы не смоете макияж.

Полная конспирация

А этот пункт для настоящих шпионов. Если вы хотите, чтоб скульптор остался вашей тайной, то начинайте макияж с него. Подготовьте кожу с помощью крема или базы для макияжа, затем нанесите корректор, а сверху распределите тон. Тогда корректор будет незаметен невооруженным глазом, но структуру лица он все же поменяет.

Для такого трюка подойдет только кремовый корректор, и важно хорошо растушевать его до того, как вы нанесете тон, иначе полоски и пятна будут пробиваться даже через тональное покрытие.

Также этот способ подходит для случаев, когда вы случайно переборщили с корректором. Наберите на кисть для тона или спонж небольшое количество тональной основы и пройдитесь в местах излишков корректора, это сгладит неточности самым волшебным образом как стирательная резинка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook