Короткие стрижки, которые полнят: 4 опасных варианта

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы обычно спрашиваете парикмахера, пойдет ли вам стрижка, которую вы пришли делать?

@christinaperez93

Некоторые стрижки просто не созданы для того, чтобы делать нас стройнее. Они зрительно увеличивают черты лица и привлекают внимание ко всем нюансам внешности. Худышкам повезло: на них такие прически смотрятся эффектно. Но женщинам в весе стоит быть осторожнее. Вместе с глазами и губами полнящая стрижка «надует» щеки и подбородок. Рассказываем о самых рискованных вариантах.

Каре неподходящей длины

Каре — очень элегантная стрижка. Она придает образу деловитости и шика. Но с длиной нужно быть аккуратнее. Если у женщины овальное вытянутое лицо, она смело может обрезать волосы выше линии подбородка. Обладательницам круглой или квадратной формы повезло меньше: слишком короткая стрижка только подчеркнет природную ширину лица. И выделяться будут не острые скулы, а пухлые щечки.

@glowshair_technique
@glowshair_technique

Стрижка «под мальчика»

В классических коротких женских стрижках нет ничего плохого. Мы всегда за пикси и боб! Однако мужские варианты причесок подходят не всем. Выбритые виски и укороченная челка полностью открывают лицо. С ними женщины в весе сразу выглядят полнее, ведь теперь уже не спрячешь щеки или объемный подбородок.

@thelemstar
@alfajaesalon

Сессон

Сама прическа круглая, и голова вместе с ней приобретает такую же форму. Поэтому сессон идеально подойдет женщинам с овальным или треугольным лицом. А вот обладательницам круглого личика или пухлых щечек к парикмахеру лучше не идти —  стрижка абсолютно точно будет полнить.

@lovely.lady.locks
@margostar_

Шапка из кудрей

Главное правило прически с кудряшками — выбрать свой размер и объем. Мелкие волны подойдут худеньким женщинам. Они создадут объем по всей голове и визуально увеличат лицо. Волны покрупнее лучше делать дамам в весе. С правильным объемом на макушке такая прическа подчеркнет все достоинства лица, а вот неудачный вариант только испортит красоту.

@laurie_bassmati
@myriam.salvador
6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook