Коррекция бровей в домашних условиях: правила и ошибки

Алексей,
редакция Femmie

Как сделать коррекцию бровей дома? Рассказываем об этапах, инструментах и возможных ошибках

Как определить форму?

Если хотите оценить, подойдут ли вам более тонкие брови – прорисуйте желаемую форму, нанесите гель для бровей, и пока он еще не зафиксировал волоски, указательным и большим пальцем «щипающими» движениями сведите верхнюю и нижнюю границу бровей. Брови станут казаться в два раза тоньше, и вы сможете оценить, как они выглядят еще до коррекции.

Не гонитесь за трендами. У каждой девушки есть индивидуальные особенности, с учетом которых брови, как у «той модели с подиума», могут в жизни выглядеть совершенно иначе. В первую очередь обратите внимание на овал лица и форму глаз. Широкие прямые брови при опущенных внешних уголках глаз сделают взгляд уставшим, а слишком изогнутые брови подарят вам вечно удивленное выражение лица.

Правильно подготовьте кожу

Сделайте пилинг кожи вокруг бровей мягкой щеточкой. Это не только уберет ороговевшие частички, но и простимулирует приток крови, а значит, процедура будет менее болезненной. Кроме того, когда делаете коррекцию бровей дома, есть возможность сделать ее после принятия душа, пока кожа распаренная и мягкая.

Протрите брови лосьоном или антисептиком. Не пренебрегайте этим этапом – это может привести к воспалению и отекам.

Этапы коррекции бровей

Расчешите брови по направлению их роста.

Воспользуйтесь белым кайалом, чтобы обозначить желаемую форму брови. Удалите лишние волоски, которые оказались за пределами обозначенных линий.

Прижмите кожу недалеко от волоска, который собираетесь удалить. Если кожа будет тянуться за ним, это может вызвать болезненные ощущения.

Ухватите один волосок как можно ближе к корню и уверенно дергайте по направлению его роста. Хаотичное выщипывание не только более болезненно, но и может привести к тому, что волоски начнут расти в разные стороны и будут с трудом поддаваться укладке.

После окончания процедуры протрите брови лосьоном и воздержитесь от макияжа в течение нескольких часов.

Если вы хотите освоить не только классическую коррекцию бровей, но и коррекцию воском или нитью (о том, какую технику выбрать, читайте здесь), не стоит тут же браться за эксперименты. Например, неаккуратное обращение с воском может и вовсе оставить вас без бровей. Да, такой тренд тоже существует, но вряд ли именно к этому вы стремились. Надежней несколько раз посетить мастера, понаблюдать за его действиями и затем поддерживать результат уже в домашних условиях.

А вы делаете коррекцию бровей самостоятельно или обращаетесь к мастеру? Оставьте комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook