Косметику, которую француженки покупают исключительно в аптеке

Александра,
редакция Femmie

Список бюджетных средств, без которых француженки не могут обойтись. Берите на заметку!

@frannfyne

Стилю француженок и их умению одеваться можно только позавидовать — все уже давно обратили внимание на неподвластный времени и грациозный гардероб жительниц Франции. Тем временем бьюти-ритуалы француженок достойны не меньшего внимания.

Как и в случае с гардеробом, француженки и в косметике отдают предпочтение простоте и конечному эффекту. Они пользуются всего несколькими доступными марками косметики по уходу за кожей и волосами, которые помогают им поддерживать свою кожу чистой и молодой, а волосы здоровыми без лишних затрат и суеты.

Хотите так же? Запоминайте, какую уходовую косметику покупают француженки, отправляясь в аптеку.

Мицеллярная вода Sensibio H2O, Bioderma

Француженки коллективно одержимы этим знаменитым средством для снятия макияжа, которое имеет супер-нежную, богатую витамином Е формулу, идеально подходящую для чувствительной кожи.

Увлажняющее молочко-крем Lait Creme Concentre, Embryolisse

Алоэ вера и масло ши являются двумя ключевыми ингредиентами этого невероятно легкого увлажняющего крема, который удерживает влагу в коже, не забивая при этом поры.

Крем для ног Nutri-Repair, Akileine

Этот увлажняющий крем для сухих и потрескавшихся пяток и стоп обладает питательной, противовоспалительной формулой, которая содержит масло ши, липо-аминокислоты и витамин А.

Термальная вода Avène

Француженки обожают это средство за его успокаивающий и смягчающий кожу эффект. Распылите немного средства на лицо после этапа очищения (перед увлажнением) или же в любую минуту в течение дня, чтобы освежить и слегка увлажнить кожу лица.

Интенсивный увлажняющий крем Toleriane Sensitive Rich, La Roche-Posay

Аптечный бренд по уходу за кожей La Roche-Posay можно найти в арсенале любой француженки, особенно бьюти-гуру. Этот ультра-увлажняющий дневной крем является одним из основных в бьюти-ритуале большинства парижанок.

Универсальное масло Nuxe Huile Prodigieuse

Эту универсальную комбинация растительных масел и витамина Е может использоваться на лице, теле или волосах как питательное, восстанавливающее средство. Один только его запах стоит того, чтобы купить средство.

Шампунь и кондиционер Desert Date, Klorane

Этот дуэт обеспечивает волосы супер-питанием. Шампунь нежно очищает волосы, а кондиционер восстанавливает сухие и поврежденные пряди, делая их мягкими и крепкими.

Ультралегкий солнцезащитный крем для лица Anthelios XL SPF 50 +, La Roche-Posay

В аптеке довольно трудно найти нежирный солнцезащитный крем, который не оставляет белых следов на лице — вот почему эта легкая, некомедогенная формула без запаха является фаворитом среди француженок.

Очищающий скраб Dermo, Eucerin

Нет необходимости тратить уйму денег на скраб для лица — эта одобренная дерматологами формула использует как физическое, так и химическое отшелушивание, чтобы сохранить кожу чистой, яркой и без прыщей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook