Кожаные вещи — сейчас хит: 5 вещей, чтобы быть не как все

Отдел моды,
редакция Femmie

Как носить в повседневной жизни один из главных трендов года.

Этой осенью мировые бренды предлагают новый взгляд на кожаные вещи, которые, как казалось раньше, остались далеко в 90-х. И хотя брюки и плащи стали свободнее, а куртки получили неожиданные декоративные элементы, — кожа актуальна как никогда прежде. Дизайнеры модных домов Jitrois, Alexander McQueen, Alexander Wang подскажут, как разбавить осень яркими красками и включить в свой гардероб один из главных трендов 2019 года.

Юбка-карандаш из кожи — на замену трикотажу и хлопку

Юбка-карандаш по праву считается универсальным фасоном. Но что, если сменить привычный трикотаж и хлопок на кожу? Получится новый тренд осени 2019. Кожаная юбка-карандаш в сочетании с классической блузкой и туфлями на шпильках поможет обновить даже самый строгий деловой образ. Кроме того, она добавит силуэту четких линий и сделает фигуру стройнее — особенно, если вы поклонница свитеров оверсайз.

lamoda.ru
lamoda.ru

Кожаные куртки — не как у всех

Рок, конечно, жив, и черные косухи по-прежнему не сдают позиций на улицах города. Но в этом сезоне советуем выбрать более креативную и яркую альтернативу традиционному фасону. Кожаная куртка с меховым воротником — один из трендов осени 2019. Это отличный способ освежить повседневные джинсы. Роскошный мех добавит вашему образу шика, а прекрасным дополнением станут классические лодочки нюдовых оттенков.

asos.com

Кто сказал, что брутальный образ не может быть женственным? Мы уверены, еще как может! Тем более, что Alexander McQueen и Giorgio Armani предлагают нам поэкспериментировать и примерить этой осенью кожаную куртку с баской. Черная или ярких цветов, такая куртка не только подчеркнет талию, но и напомнит о характере. Идея интересная, но не для всех.

tsum.ru

Если вы любите эклектику, то кожаная куртка со вставками из денима – отличный вариант. Можно не ломать голову и не отдавать предпочтение какому-то одному стилю. Например, дизайнеры Ben Taverniti Unravel Project и Alexander Wang смело добавляют к байкерским кожанкам элементы кэжуал. Такой модный гибрид точно не даст заскучать всем, кто вас увидит.

tsum.ru

Брюки из кожи — с высокой талией

Модные в этом сезоне кожаные брюки продолжают радовать нас свободным кроем, ведь комфорт не менее важен, чем внешний вид. Дизайнеры по-прежнему придерживаются принципа «бери выше». Поэтому в сочетании с обувью на каблуке кожаные брюки с высокой талией визуально удлиняют ноги и прибавляют пару сантиметров роста. Здесь мы полностью свободны в выборе цветовой гаммы, однако предпочтение все же отдается базовым черным и коричневым цветам, а также темному хаки и глубокому бордо.

tsum.ru

Платья из кожи — как в 90-х

Этой осенью бренды Jitrois, Bottega Veneta и Drome предложили абсолютно новый взгляд на маленькое черное платье. И хотя 90-е уже давно канули в лету, теперь снова можно эффектно появиться на корпоративе в платье из кожи. Все же такой образ остается достаточно экстравагантным и чтобы его не перегружать, лучше подобрать минимум аксессуаров и дополнить неброской прической.

tsum.ru
asos.com

Кожаный тренч — не Матрица, но близко

Этой осенью, спустя 20 лет, на экраны возвращаются Нео и Морфеус, а на подиум — плащи и тренчи из кожи. Только мы, в отличие от киногероев, не ограничены видением художника по костюмам и можем свободно выбирать из разнообразия цветов и фасонов, которые нам предлагают Saint Laurent, Valentino и Nanushka. Можно отдать предпочтение нестареющей классике, а можно придать своему виду легкую небрежность и выбрать удлиненный плащ свободного кроя.

asos.com
tsum.ru
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook