Красим глаза после 50 правильно: 2 ошибки, которые делают взгляд уставшим

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы обычно стараетесь следовать трендам макияжа или просто краситесь так, как вам идет?

@sarahcamerlo_makeup

С возрастом накрасить глаза становится все сложнее: мешает нависшее веко, непонятно, как скрыть «гусиные лапки» и припухлости. Некоторые женщины пытаются следовать трендам и повторяют макияж, который видели на подиуме. Однако проблема в том, что лайфхаки для молодых не всегда работают после 50. Совершенно случайно мы можем подчеркнуть наши недостатки, стоит только нанести цвет не в то место или вовсе забыть про него. Итак, 2 основные ошибки, из-за которых макияж глаз выдает возраст.

Ошибка №1 — нижнее веко ярче верхнего

Сейчас очень актуально делать акцент на нижнем веке. Модницы подчеркивают его с помощью подводки или неоновых цветов, добавляют блестки и дополнительно прокрашивают ресницы. В итоге взгляд получается очень эффектным, и молодым это на руку.

@wonderly_beauty
@makeupforthequeen

Когда мы становимся старше, кожа теряет упругость. На глазах появляются складки в виде нависшего века. Взгляд сужается, и надо бы его «распахнуть». Однако многие женщины усугубляют ситуацию, подчеркивая нижнее веко. Глаза становятся еще меньше, а все возрастные изменения видно невооруженным взглядом.

@gv_permanent_e_makeupartist
@agelessbeautybylana

Ошибка №2 — не проработана складка верхнего века

После 50 нельзя просто наносить монохромные тени. Только сложный макияж! Иначе глаза «потеряются» на лице.

@makeup.by.inez
@makeupbypavlinabartakova
@luanacora

Главное правило борьбы с нависшим веком — затемнение. Уводим в тень складку верхнего века. Желательно также пройтись темным цветом по межресничной линии и внешнему уголку глаза. Светлым необходимо подчеркнуть яблочко и внутренний уголок.

19
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook