Красивая женщина, которая отпугивала мужчин девизом «я сама»

Анастасия,
редакция Femmie

При всей ее красоте, роскоши и обаянии, подруги совершенно не видели в ней конкурентку.

Unsplash

Юлию смело можно было назвать женщиной на все сто. В свои 41 она, казалось, имела все, о чем только можно мечтать. У нее была собственная бизнес-империя — крупное архитектурное бюро. Юля никогда не была замужем, у нее не было детей, и при этом она просто сногсшибательно выглядела — ухоженная «от и до», с безупречной фигурой, молодая и с собственным неповторимым стилем. Юлия была по-настоящему роскошной, поэтому мужчины провожали ее восхищенными взглядами, когда она появлялась рядом.

Казалось бы, найти достойного кандидата в спутники жизни для нее как щелкнуть пальцами. Но на самом деле, все было далеко не так просто. С виду Юля была идеальной женщиной, но в общении и внутренних качествах она была сродни мужчине. Дело в том, что девиз ее жизни был «Я все сделаю сама», который она выбрала для себя еще в юности и упорно следовала ему на протяжении всей жизни. Она была крайне строга как к себе, так и к окружающим, причем до такой степени, что ее побаивались даже родственники и близкие подруги. Ярко выраженные лидерские качества позволяли ей подавлять практически любого, кто близко общался с ней.

Парадокс заключался в том, что при всей ее красоте, роскоши и обаянии, подруги совершенно не видели в ней конкурентку. Происходило это потому, что Юлия не привлекала мужчин дальше делового обеда. Да, они восхищались ее привлекательностью, не сводили глаз, когда видели первый раз, но в очень скором времени все это сводилось на нет. Просто-напросто представители сильного пола своим нутром чувствовали, что эта женщина по энергетике ничуть не отличается от них. В ней нет женской мягкости и слабости, она проявляет мужской характер и геройскую силу воли во всем.

Естественно, что современному достойному мужчине не нужна серая тень, которую он будет подавлять и ставить в полную зависимость от себя. Да, в женщине он ценит  равноценность, самодостаточность и уверенность в себе. Но все же именно женщина должна быть той движущей силой, благодаря которой мужчина будет развивать свои лучшие качества: лидерство, надежность, силу, ответственность, покровительство. А мужчина, в свою очередь, поможет ей раскрыться с женской стороны. Вот тогда получается гармоничный союз мужчины и женщины, а не мужчины и «мужчины в юбке». Но если леди настолько «железная», что выталкивает мужчину из его привычной роли, ее никто не станет воспринимать как достойную спутницу жизни.

Привыкшая делать «все сама», Юлия при любом удобном случае говорила самой себе и всем окружающим, что она не сможет быть рядом с мужчиной, который слабее ее. Ей обязательно нужен тот, кто по энергетике и характеру будет сильнее. Только с таким избранником она готова быть вместе и разделить собственное будущее. Увы, все мечты и желания Юлии — нечто из области фантазий.

Юлии, как и миллионам похожих на нее женщин, стоит понять: главная проблема не в том, что не осталось «мужчин посильнее», а в том, что ей самой надо ослабить стальную хватку, расслабиться, снизить градус ответственности и позволить себе быть чуть слабее. Речь не о том, чтобы стать безвольной замужней клушей. Речь о том, чтобы мужчина рядом с ней чувствовал себя таковым. Когда он видит в ней истинную женственность, желание принимать его помощь и внимание, он хочет быть с ней. И только когда мужчина почувствует, что она по-настоящему нужен, в нем нуждаются,  он сможет стать для своей женщины той самой нерушимой скалой, в которой она может быть уверенной на все сто процентов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook