Красивая жизнь: советы психолога о том, как не пожалеть в старости о прожитых мгновениях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Учимся наслаждаться каждым мгновением в жизни, чтобы в старости быть богатыми на воспоминания.

Shutterstock

«Пока у меня все не очень, но скоро это изменится», каждый раз думаем мы, снова откладывая на потом все самое лучшее, что должно быть в нашей жизни. Заветные мечты, цели, путешествия, веселье и любовь. Сейчас не время – а вот с Нового года, или с понедельника, или с лета… Новая жизнь не наступит никогда. Живя в будущем, однажды вы столкнетесь с тем, что ваша жизнь закончилась, а вы так ничего и не успели. Если вас это не устраивает, и вы хотите это исправить, действуйте прямо сейчас.

Наполняйте жизнь яркими моментами

Наш эксперт, психолог Вероника Хацкевич, рекомендует наполнять жизнь яркими моментами, чтобы в старости вам было, что вспомнить. Все, что у вас будет в конце этой жизни – это воспоминания о том, как вы прожили свою жизнь, и возможность наблюдать, как ваши дети и внуки получают удовольствие от жизни в настоящем времени.

Никогда не отказывайте себе в том, что вы хотите, каким бы вопиюще неправильным вам это ни казалось – запретная любовь, путешествие, материнство (это мало кому кажется неправильным, но все стремятся отложить как можно дольше). Даже если вы совершите ошибку, пройдет время, и все забудется. Но если вы будете бездействовать, вы никогда ничего не измените. И тогда в конце жизни вас будут мучать сожалению о том, что так и не состоялось.

Следуйте своим желаниям. Все наши страхи – это не более, чем комплексы. Боритесь с ними, и не позволяйте им лишить вас удовольствия.

Получайте от жизни удовольствие

Каждый из нас хоть раз в жизни встречал Необыкновенную женщину, образ которой не покидает потом в течение долгого времени. Забыть ее действительно невозможно – она прекрасна и неповторима. Она становится музой для мужчин, идеалом и предметом восхищения для женщин. Ее секрет – вовсе не во внешности, красоты у таких женщин ощущается почти на подсознательном уровне. Ни один мужчина не сможет в течение многих лет любить женщину лишь за ее внешность – а вот внутренняя сила и красота могут держать его сердце. Их секрет – в том, что они действительно любят жизнь. Они искренне умеют получать удовольствие от своей жизни, наслаждаются ей – и жизнь обязательно отвечает им тем же.

Станьте такой женщиной – и ни один мужчина не сможет устоять перед вами, а сами вы почувствуете легкость, которую никогда не ощущали раньше. Попробовав такое ощущение, вы больше никогда не сможете отказаться от него.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook