Красивый макияж на каждый день: как создать?

Мария,
редакция Femmie

Каждая девушка, проснувшись утром, хочет быстро создать красивый и простой макияж, который продержится весь день. Мы знаем, как действовать

Если вы учитесь или работаете, то вам вряд ли захочется ярких акцентов в макияже утром и днем. Поэтому самое оптимальное решение – создать ровный сияющий тон и обозначить брови. Предлагаем пошаговую инструкцию, как сделать макияж на каждый день.

1. Замаскируйте мелкие недостатки с помощью консилера. Подберите консилер в цвет своей кожи, а также отдайте предпочтение матовой плотной текстуре: так средство легко сольется с натуральным тоном.

2. Нанесите тональную основу на все лицо. Для дневного макияжа подойдет легкая текстура с матовым финишем. Поищите средство с мерцающими частичками в составе, чтобы придать лицу естественное сияние. А также позаботьтесь о здоровье кожи, отдав предпочтение тональной основе с SPF.

3. Большой мягкой кистью пройдитесь по лицу, фиксируя результат. Вам нужна полупрозрачная пудра, которая едва заметна на коже.

4. Карандашом для бровей (он может быть на тон темнее волос) обозначьте контур и заполните брови. Далее нанесите тени для бровей и растушуйте специальной кисточкой. Не забудьте расчесать брови вверх.

5. Последний тренд сезона – не наносить тушь. Так взгляд получится более невинным. К тому же с утра глаза часто слезятся: тушь еще больше раздражает слизистую, поэтому используйте ее только во второй половине дня.

6. Зато естественный розовый румянец – то, что украсит любую девушку. Начиная от «яблочек» щек, растушуйте румяна к вискам, а также добавьте совсем чуть-чуть на середину лба и кончик носа. Вы будете выглядеть свежо, будто только пришли с мороза.

7. Секрет красивого дневного макияжа – в использовании хайлайтера. Обязательно нанесите его на спинку носа, центр лба и подбородок, а также на зоны под глазами, под бровями и над верхней губой. Ваше лицо будет сиять, как будто вы только что вернулись из отпуска.

8. Завершить макияж на каждый день поможет нюдовая помада. Но перед ее использованием обозначьте контур губ карандашом в тон. Начинайте наносить помаду по направлению от центра губ к уголкам, а затем припудрите прозрачной пудрой с шиммером.

Ваш макияж готов! А вам нравится такой вариант на каждый день? Поделитесь в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook