Красота для ленивых: вечерний макияж за 5 минут

Анна Лукова,
редакция Femmie

7 отличных советов по созданию вечернего макияжа, на который времени уйдёт совсем ничего!

Pixabay

Сегодня вечером важное свидание, а вы еще не в форме? Берите на вооружение ценные советы визажистов и научитесь самостоятельно делать эффектный вечерний макияж. Даже если у вас совершенно нет умения и желания долго возиться с косметикой!

Используем минеральную пудру с эффектом мерцания

Для создания однородного и приятного тона лица попробуйте пудру на минеральной основе с эффектом мерцания. Её лёгкая консистенция за несколько секунд ложится на кожу идеально ровным слоем и выглядит очень естественно. А светоотражающие частицы придают лицу лёгкое свечение и в то же время отвлекают внимание от мелких недостатков. И вам не придётся работать над несовершенствами кожи, а затем тратить время на тональный крем.

Наносим тени для бровей

Более выразительной линию бровей сделают специальные тени. В отличие от карандаша или туши использовать их намного проще и быстрее. Выбирайте цвет теней с учётом оттенка волос. Чем светлее ваши локоны, тем мягче и нежнее по цветовой гамме должны быть тени.

Экспериментируем с глиттером

Чтобы сделать вечерний образ торжественнее и ярче, попробуйте глиттер. С помощью широкой кисти или подушечек пальцев вы нанесёте блестящий декор на подвижное веко быстро и без проблем. Сначала поработайте с глиттером, а затем уделяйте внимание макияжу других частей лица, но сохраняйте при этом общую гармонию цветов и оттенков.

Делаем акцент на глаза с помощью карандаша

Если ваш вечерний макияж предназначен для свидания или романтической обстановки, сделать глаза выразительнее поможет мягкий карандаш. Не обязательно прорисовывать чёткие стрелки. Нанесите карандашную линию по росту ресниц на верхнее веко и слегка растушуйте. Внутренние уголки глаз можно подчеркнуть с помощью перламутровых теней.

Если же хотите сделать взгляд более роковым и соблазнительным, с помощью того же карандаша, коричневых или пепельных теней попробуйте создать эффект «смоки-айс», растушёвывая выбранный оттенок по направлению от ресниц к верху.

Создаём романтический взгляд

Чтобы взгляд приобрёл чувственность и глубину, попробуйте тушь с эффектом кукольного объёма. Всего пара взмахов щёточкой, и вы станете обладательницей роскошных и выразительных ресниц. А чтобы сохранить мягкость и женственность образа, выбирайте тушь чёрно-коричневого или коричневого оттенков.

Добавляем лицу рельефности

Лёгкий слой румян, нанесённых от внешнего уголка скулы по направлению к щеке, скорректирует овал лица и сделает вечерний макияж более гармоничным. Старайтесь отдавать предпочтение естественным и тёплым оттенкам румян, например, персиковому или розово-бежевому.

Делаем губы эффектными и соблазнительными

Помады насыщенных оттенков красного, бордо, спелой сливы и фуксии прекрасно подходят для вечернего макияжа. Выбирайте цвет, который максимально проявляет вашу естественную красоту. Если хотите быстро сделать губы более объёмными и соблазнительными, замените помаду блеском или лаком, нанесение которых займёт несколько секунд.

Ваш вечерний макияж готов. Дайте волю игре воображению в выборе косметической палитры. И пусть каждый раз ваш образ будет самыми впечатляющим!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook