Красота несовершенства: 7 изъянов, которые привлекают мужчин в женщинах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Иногда попытки быть идеальной даже вредны, потому что несовершенство тоже привлекательно.

Shutterstock

Женщины нередко бывают слишком категоричны к себе самим. Нам кажется, что некоторые мелкие нюансы могут изменить мнение о нас у представителей сильного пола в худшую сторону, но на самом деле это не так. Есть вещи, которые мужчины не замечают — не проэпилированные вовремя ноги, пара лишних кг и другие вещи. А есть те, которые они видят, но относятся к ним вполне благодушно.

Талия чуть больше 60 сантиметров

Или еще какое-либо несоответствие идеальным пропорциям или параметрам — слишком большой нос, тонкие губы… Все это настолько незначительно, что для мужчин совсем не имеет значения. Им не нужна девушка с обложки, им нужен хороший человек рядом.

Желание быть независимой

А еще самодостаточной и развиваться в разных направлениях. Если вы не тыкаете ему в лицо своей независимостью, и все в меру, то мужчин это не только не пугает, но даже нравится такое. Ведь каждый мечтает о женщине, которая что-то собой представляет.

Вредность

Как и в предыдущем пункте, здесь важна мера. Девушка, которая очаровательно вредничает, кажется мужчинам очень милой.

Неумение самостоятельно поменять пробитое колесо

Мужчины уже смирились с тем, что мы водим автомобили. Более того, красивая женщина, которая лихо справляется с машиной, но при этом не может поменять пробитое на дороге колесо, кажется им одновременно хрупкой и дерзкой.

Наивность

Доверчивость очень красит женщин и делает их беззащитными. В глазах мужчины именно такая, нежная и добрая женщина, считается идеалом.

Нежелание краситься по выходным

И это прекрасно! Ему, конечно, нравится роскошная и изысканная девушка, в которую вы превращаетесь после нанесения макияжа. Однако естественность и натуральность мужчинам тоже очень даже по душе.

Бледная кожа или веснушки

В аристократической бледности или естественных веснушках нет ничего страшного. Более того, многие мужчины находят их очень сексуальными и соблазнительными. В любом случае естественность лучше, чем гламурный загар или маска из тонального крема на лице.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook