Красота — страшная сила: 10 звезд, которые испортили себя пластикой

Отдел моды,
редакция Femmie
@zverevsuperstar

Надеясь вернуть уходящую молодость, знаменитости без колебаний ложатся под нож хирурга. Но если одни звезды ограничиваются 1-2 операциями, то другие — настолько плотно подсаживаются на пластику, что тратят на нее целое состояние. А в результате получают лицо, на которое без слез не взглянешь. Итак, вот 10 звезд, которые в погоне за красотой только испортили свою внешность (а кое-кто еще и карьеру).

Вера Алентова

«Москва слезам не верит»/«Мосфильм»

С пластическими хирургами звезда фильма «Москва слезам не верит» познакомилась еще в конце 90-х. Первые две круговые подтяжки оказались удачными — актриса молодела и хорошела буквально на глазах.

Неудивительно, что в 2009 году, готовясь к торжествам в честь 30-летия выхода фильма на экран, Алентова снова решилась на пластику. Но в этот раз что-то пошло не так. И когда актриса появилась перед публикой, мало кто понял, что перед ними та самая знаменитая Катя Тихомирова.

@dpoverennova

Лицо Алентовой стало ассиметричным: губы перекосились, носогубные складки провалились внутрь, один глаз оказался меньше другого. Вдобавок ко всему нарушилась мимика. Нужно ли говорить, в каком отчаянии была актриса.

И вот в этом году, спустя 10 лет после той неудачной операции, 77-летняя Вера Валентиновна решила наконец-то исправить внешность и снова сделала пластику. И хотя теперь ее лицо выглядит намного привлекательнее, от прежней Алентовой в нем совсем уже ничего не осталось. По мнению поклонников актрисы, теперь она стала похожа на восковую куклу.

Елена Проклова

«Голубка»/ «Мосфильм»

Актриса Елена Проклова никогда не скрывала, что неоднократно обращалась к пластическим хирургам. Подкачать губы и сделать их более соблазнительными ей помогли уколы гиалуроновой кислоты. А чтобы избавиться от носогубных складок и убрать морщины, она неоднократно колола ботокс. Ну а когда с возрастом стали проседать веки, Елена сделала блефаропластику.

@alenaproklova

Сама Проклова довольна своей нынешней внешностью, а вот большинство поклонников актрисы не разделяет ее восторгов. По их мнению, после пластики лицо Елены стало каким-то искусственным, без мимики и эмоций, с одной и той же застывшей улыбкой.

И хотя почитатели актрисы признают, что выглядит 66-летняя Проклова моложаво, они уверены, что обаяние и очарование ей сохранить не удалось.

Сергей Зверев

@zverevsuperstar

Как неоднократно признавался сам «король российского эпатажа», своей внешностью он был недоволен с детства. Дело в том, что, будучи от рождения темноволосым, Сережа очень хотел быть похожим на маму — блондинку с голубыми глазами.

Но перекроить свою внешность Зверев решился уже будучи известным парикмахером-стилистом. Поговаривают, что причиной этого стала автоавария, в которой сильно пострадало его лицо. Хотя вполне возможно, что, заработав достаточно денег, Сергей наконец-то смог воплотить свою детскую мечту.

Число операций, которые сделал Зверев в погоне за идеалом, трудно пересчитать. Один только нос эпатажного стилиста перенес несколько вмешательств, пока не сделался пикантно вздернутым, как у девчонки. Следующим номером программы стала хейлопластика губ. И теперь Зверев гордо демонстрирует пухлый женственный ротик, который считает «центром своей привлекательности».

Затем последовала пластика скул, благодаря которой пухлые щечки мальчика Сережи сделались заметно впавшими. После этого — коррекция подбородка, еще больше подчеркнувшая женоподобный образ звезды.

Кстати, несмотря на то, что по поводу внешности эпатажного парикмахера не прохаживался только ленивый, Зверев ни на минуту не сомневается в своей неземной красоте.

Маша Малиновская

@malinovskaya_tv

Гламурная телеведущая честно признается, что несколько раз прибегала к помощи пластических хирургов. Да и что ей остается делать, когда результат, как говорится, налицо. Чего только стоят одни Машины губы. Неоднократно «под завязку» накачанные гиалуронкой, они в какой-то момент не выдержали и вывернулись настолько, что стали напоминать уродливую «заячью губу».

Видимо, самой Малиновской это тоже не совсем понравилось, поэтому она поспешила исправить оплошность и сделать рот более естественным.

Вторая промашка вышла с грудью звезды. Когда, разочаровавшись в гипертрофированном бюсте 5 размера, Маша решилась на уменьшение, во время операции ей умудрились вставить разные импланты.

Один сосок был в бюстгальтере, другой чуть ли не в подбородок мне смотрел. Трэш!— сказала Малиновская в одном из интервью и подала на клинику в суд.

Валерий Леонтьев

«Как стать звездой»/ «Ленфильм»

«Казанова» российской эстрады в свои 70 лет не перестает радовать поклонников своей подтянутой фигурой, неуемной энергией и прекрасным голосом. Тем не менее, все, кто давно не видел артиста, рискуют не узнать его с первого взгляда. Виной тому — пластические операции, на которые Леонтьев подсел еще лет 30 назад.

@valera_leontiev

Упорно не желая стареть, певец регулярно ложится под нож хирурга. Кроме того, он постоянно подкачивает губы и разглаживает морщины при помощи ботокса. И видимо наступил момент, когда количество операций уже не переходит в качество: лицо Леонтьева с каждым годом все больше напоминает застывшую восковую маску.

Микки Рурк

«Nine ½ Weeks»/Metro-Goldwyn-Mayer

Глядя на последние фото 67-летнего Микки Рурка, почти невозможно представить, что в 80-90-х этого человека считали главным секс-символом Голливуда. То, что Рурк, порвав с кино, стал профессиональным боксером, — не самым лучшим образом отразилось на его лице.

Правда, вопреки известной поговорке, что шрамы украшают мужчин, Микки Рурк решил все-таки исправить внешность и обратился в клинику пластической хирургии. Но, видимо, напал не на того доктора.

@mickey_rourke_

Пытаясь восстановить былую форму носа, губ и скул звезды, неопытный хирург только усугубил ситуацию. В результате на лице Рурка появились многочисленные шрамы и рубцы, а само оно сделалось одутловатым и перекошенным.

Меня страшно угнетает мысль, что я потерял свою внешность. Я расстраиваюсь, когда вижу себя в старых фильмах. Я был гораздо привлекательнее, это ужасно. Отвратительно видеть, как ты становишься хуже — говорит расстроенный Микки.

Мелани Гриффит

«Working Girl»/Twentieth Century-Fox Film Corporation

62-летнюю Мелани Гриффит с полным основанием можно назвать жертвой пластической хирургии. Лечь под нож хирурга она решилась, рассчитывая убрать с лица следы хронического алкоголизма и длительной наркотической зависимости. Операции следовали одна за другой: круговая подтяжка, блефаропластика, коррекция губ, ботокс… Но, к сожалению, ни одна из них не помогла Мелани вернуть былую красоту.

@melaniegriffith

Наоборот, когда-то широко распахнутые глаза актрисы превратились теперь в щелочки, а рот довольно заметно повело набок. Теперь каждая попытка звезды улыбнуться выглядит как страшная гримаса. Неудивительно, что муж Мелани, Антонио Бандерас, не выдержал ее улучшений и подал на развод.

Донателла Версаче

@donatella_versace

Став наследницей модного дома, Донателла Версаче первым делом решила изменить свою внешность. Сделав своим девизом слова: «Если ты не будешь выглядеть на миллион долларов, то никогда не заработаешь два», итальянка отправилась за красотой к пластическим хирургам.

И уже совсем скоро женщину было не узнать — ринопластика, круговая подтяжка и многочисленные уколы красоты сделали свое дело. Скулы Донателлы заострились, носогубные складки стали менее выраженными, а вставленные в щеки филлеры, заставили их поползти вверх. Правда, красивым нынешнее лицо синьоры Версаче можно назвать с большой натяжкой. Это, кстати, дошло уже и до самой Донателлы.

Я только сейчас поняла, что я мать и жена, а не кукла Барби. Мне потребовалось слишком много времени, чтобы осознать, что настоящая красота не снаружи, а внутри — призналась 64-летняя модельер.

Дженифер Грей

«Dirty Dancing»/Great American Films Limited

Главная роль в культовом фильме «Грязные танцы» в одно мгновенье подняла никому не известную молодую артистку Дженнифер Грей на самую вершину киноолимпа. Буквально на второй день после премьеры картины, на девушку обрушился целый поток предложений от самых именитых режиссеров. Казалось бы, что еще желать? Но Дженнифер все равно была недовольна. Ведь ей наперебой предлагали роли миленьких дурнушек, а Грей так хотелось сыграть этакую роковую красотку.

Дженнифер догадалась, что всему виной ее внешность, вернее ее не слишком правильный нос — крупный с характерной еврейской горбинкой. А догадавшись, решила исправить «ошибку природы» и сделала ринопластику.

@jennifer_grey

И свершилось чудо. Правда совсем не то, на которое надеялась Дженнифер Грей. По ее словам, в клинику она легла знаменитостью, а вышла из нее никем. Во-первых, потому что никто из поклонников актрису уже не узнавал. А во-вторых, режиссеры все как один разорвали с ней контракты: с обычной внешностью, без «изюминки» она уже никому не была нужна.

Так удачно начавшаяся карьера Дженнифер Грей полетела под откос. Все что ей удалось за 30 лет после выхода «Грязных танцев» — это несколько эпизодических ролей в проходных фильмах и сериалах.

Братья Богдановы

@bogdanoff

Ученые физики братья Игорь и Гришка Богдановы в 80-х годах были секс-символами Франции и пользовались колоссальным успехом у женщин. Их шоу, посвященное научной фантастике, считалось одним из самых популярным.

С приходом 90-х интерес к творчеству Богдановых несколько поугас и братья решили его немного оживить. Правда, способ для этого выбрали не слишком удачный — пластическую хирургию. Причем, сделав по паре операций, настолько увлеклись улучшениями своей внешности, что не в силах остановиться до сих пор.

@bogdanoff

Перво-наперво мужчины вставили себе импланты в щеки и подбородки, потом откорректировали форму носа, затем решились на круговую подтяжку. Кроме того, Богдановы регулярно делают инъекции ботокса и подкачивают гелем губы.

Ожидания братьев сбылись: они снова стали популярными и часто становятся гостями телепрограмм. Правда, теперь в основном это передачи, посвященные жертвам пластической хирургии.

5
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook