Красота требует жертв: какие бьюти-процедуры могут быть очень опасны для здоровья

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

 Желание сэкономить деньги и время может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Так что с этими вещами лучше не экспериментировать в домашних условиях.

Shutterstock

5 домашних бьюти-процедур, которые могут нанести вам вред

Когда экономия не на пользу: 5 домашних процедур, которые могут вам навредить

Эти 5 процедур в домашних условиях могут нанести ущерб вашей внешности и здоровью

Денег много не бывает, поэтому мы предпочитаем экономить на том, с чем можем справиться. Однако иногда все получается совсем не так, как нам хочется. Некоторые процедуры, которые мы привыкли делать дома, могут нанести ущерб вашему здоровью и внешности, если что-то вдруг пойдет не по плану.

Банки

Эта простая процедура может избавить вас от болевых ощущений, воспалительных процессов, а заодно и повысить иммунитет, улучшить состояние организма в целом. Однако есть и опасность от этой процедуры. При их использовании происходит значительное воздействие на глубокие ткани, а кровоток усиливается. Это приводит к тому, что в месте воздействия могут попасть микробы, которые распространяются по разным участка организма.

Домашнее окрашивание

Здесь вас может ждать много самых разных сюрпризов. Во-первых, подобрать нужный оттенок без помощи колориста не всегда просто, и иногда на голове получается нечто совершенно непредсказуемое. Во-вторых, есть значительный риск возникновения аллергической реакции. И, наконец, если вы передержите краску, вы нанесете огромный ущерб коже головы и рискуете сжечь волосы. Особенно этот риск велик, если вы используете краску из масс-маркета.

Самостоятельное выведение бородавок

Бородавки – очень неприятное явление, которое часто смущает женщин. Выглядят они совершенно непрезентабельно, а для того, чтобы избавиться от них, приходится обращаться к специалисту. Поэтому многие стараются избавиться от них дома. Но делать это не рекомендуется. Во-первых, при неправильных действиях вы рискуете усугубить ситуацию и увеличить площадь поражения. Во-вторых, домашнее непрофессиональное удаление может оставить на коже рубцы, от которых потом будет очень трудно избавиться (если вообще возможно). А в самом худшем варианте это может привести к развитию онкогенных заболеваний.

Обертывания

Домашние обертывания могут дать великолепный результат, но также спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию, при которой вам может даже потребоваться медицинская помощь. Особенно это относится к таким сильным аллергенам, как мед.

Крем для депиляции

С одной стороны, депиляция при помощи крема – отличный вариант. Она не занимает много времени и сил, и не доставляет особых проблем. Однако состав депиляционного крема оставляет желать лучшего – он сравним с самыми сильными чистящими веществами. Уверены ли вы, что хотите так рисковать?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook