Красота вне возраста: 5 причёсок, которые подойдут женщинам за 50

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы решили, что пришло время освежить свой образ или просто хотите попробовать что-то новое, начните с причёски.

Shutterstock

Недаром говорят, что все перемены в жизни женщин начинаются с причёски. От неё зависит очень многое – какое впечатление вы произведёте, будете ли вы выглядеть моложе или старше. Причёска прекрасно умеет выражать ваш характер – строгие, серьёзные женщины предпочтут лаконичные причёски и собранные волосы, эксцентричные и уверенные в себе женщины выберут короткие стрижки или необычный цвет волос.

Элегантная небрежность

Даже если вы всю жизнь строго следовали правилам и отдавали предпочтение классическому стилю, пришло время что-то менять. Никаких утюжков, приглаженных и залитых лаком причёсок: художественный беспорядок – наше всё! Ваши волосы при этом могут быть любой длины – от очень коротких до средних (а вот от слишком длинных волос лучше и вовсе отказаться) – главное, чтобы они выглядели так, словно вы с утра даже не брали в руки расчёску. Небрежная элегантность – верный признак счастливой женщины.

Shutterstock

Чёлочки снова в моде

Для тех, кто к серьёзным переменам во внешности пока не готов, мы рекомендуем остановиться на чёлках. Возможно, это не самая удобная причёска – чёлка, как ни крути, отнимает немало сил и времени, однако смотрится она очень неплохо, а к тому же поможет быстро освежить образ. Идеальное решение для тех, кому за 50.

Shutterstock

Короткая история

Ну а если удобство для вас стоит на первом месте, и вы при этом не отличаетесь робким характером, смело решайтесь на короткие стрижки. Они прекрасно смотрятся на взрослых и стильных дамах – достаточно вспомнить Миранду Пристли в исполнении несравненной Мерил Стрип («Дьявол носит Прада»). Кем бы вы ни были – серьёзной бизнес-леди, бухгалтером в офисе, домохозяйкой, такая причёска точно добавит вам изысканности.

@chicover50

Волосы до плеч

Если короткие стрижки и чёлки всё-таки не для вас, выбирайте длину до плеч. Чтобы такая длина смотрелась стильно и свежо, откажитесь от чёлки и выпрямите свои пряди утюжком. Стоит отметить, что такой вариант будет хорошо смотреться на тех женщинах, у которых нет явных недостатков на лице. Эта причёска идеальна для смелых и сильных духом женщин, которые не считают нужным скрывать свой возраст, подавая себя такими, какие они есть.

@kinozaltv

Классика всегда в моде

Модные эксперименты и смелые стрижки – это точно не ваше? Обратитесь к классике. Хорошо знакомое и любимое нами каре выглядит ничуть не хуже, чем эксцентричные короткие стрижки. Главный секрет – в чётких линиях и хорошем состоянии волос.

@sorokina_eva

Не бойтесь экспериментировать со внешностью – зрелый возраст совсем не означает, что нужно махнуть рукой на себя и загнать себя в скучные рамки. Консультируйтесь со своим стилистом, подбирайте наиболее оптимальные для вас варианты, меняйтесь и помните – можно быть красивой в любом возрасте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook