Красота за 5 минут: 3 варианта макияжа, который можно сделать очень быстро

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Повседневный макияж не должен занимать много времени.

У каждой из нас очень много ежедневных дел – мы живём в сумасшедшем ритме, когда времени зачастую не хватает даже на отдых. Но, вместо того, чтобы отнимать драгоценное время сна, лучше экономьте на других вещах – например, на макияже.

Как быстро привести себя в порядок, если вы проспали, и до выхода осталось всего пять минут?

Макияж в стиле нюд

Shutterstock

Самое главное, что делает вас красивой – это ровный тон лица. Поэтому именно им и стоит заняться в первую очередь. Нанесите тональное средство, румяна и проведите консилером под глазами. Вы уже стали намного красивее!

После этого займитесь бровями – именно от них зависит, будет ли ваш образ аккуратным. Если вы позаботитесь об этом заранее и заглянете к мастеру, который оформит и окрасит вам брови, вы сэкономите ещё пару минут на оформлении бровей. Завершающим штрихом станет лёгкая помада нейтрального цвета или блеск для губ. При желании можно также провести щёточкой туши по ресницам один раз.

Акцент на глазах

Shutterstock

Ещё один способ быстрого макияжа – акцент на глазах. Первое, что вам нужно сделать – нанести тональный крем (если у вас хорошая кожа, можно обойтись без него), использовать консилер, чтобы скрыть круги под глазами (если они есть).

Нанесите на веки светлые перламутровые тени, а над складкой проведите линию тенями более тёмного оттенка. Для этого воспользуйтесь кистью. Если у вас нет времпни, или вы хотите макияж попроще, тени можно заменить лёгкой пудрой или вовсе обойтись без них.

Затем воспользуйтесь чайной ложкой или кредитной картой, чтобы быстро и аккуратно сделать стрелки. Подкрасьте ресницы – аккуратно проведите тушью по ресницам один или два раза. На губах можно ограничиться лёгким блеском, нейтральной помадой или даже уходовым бальзамом (прекрасный вариант для холодного времени года).

Обратите внимание: используйте только хорошую, качественную тушь. В противном случае она будут осыпаться, и под глазами появятся тёмные круги.

Акцент на губах

Shutterstock

Ещё один интересный, но простой вид макияжа активно эксплуатируется на модный показах – акцент в макияже делает на интенсивном оттенке губной помады, а глаза остаются практически ненакрашенными.

В этом макияже огромное значение имеет тон лица – только при идеальной коже яркие губы будут выглядеть стильно и интересно, а не вульгарно. Если вы не можете похвастаться идеально ровной кожей, воспользуйтесь маскировочными средствами.

Не меньшее значение имеют брови. Такому макияжу отлично подходят небрежные, немного взъерошенные брови – у вас получится расслабленный и интересный образ. При желании можно провести один раз тушью по ресницам, но совсем немного – глаза в этом макияже выделяться не должны.

И, наконец, приступаем к губам. Здесь есть много вариантов – вы можете выбрать яркий красный или бордовый оттенок помады, но и тёмные оттенки смотрятся очень стильно. Для повседневного макияжа мы рекомендуем выбрать матовую текстуру, а для вечернего можно использовать глянцевый блеск для губ поверх помады.

Выглядеть красивой очень просто – для этого не нужно прилагать очень много усилий. 5-минутный макияж – ваше спасение в сумасшедшем ритме будней.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook