Краткая инструкция: 10 секретов, благодаря которым у вас никогда не будет проблем с прической

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Теперь даже после утренней спешки ваша прическа будет выглядеть прилично.

Shutterstock

У всех в жизни есть хорошие дни, когда волосы выглядят, как после салонной укладки, они мягкие, упругие, блестящие и каждый знакомый спрашивает, как вы этого добились. Но к сожалению, чаще всего, когда вы встаете утром, ваши волосы торчат в разные стороны, пушатся, вьются и выглядят настолько тусклыми, будто из них высосали всю жизненную энергию. Чтобы исключить такие дни из вашей жизни, стилисты поделились своими приемами для идеальной укладки.

  1. Если вы хотите, чтобы ваши волосы сияли, а ваш спрей с этим не справляется, то можно добавить к нему пару капель масла для волос. Распределите масло по прядям и волосы будут сиять.
  2. Для небрежных волн, прически, которая стала популярной благодаря голливудским звездам, тоже есть совет. Делайте ее не с помощью плойки, а с помощью утюжка. Просто оберните конец пряди вокруг утюжка и подержите 2 секунды.
  3. Возьмите заплетать на ночь косичку, что при трении о подушку, волосы не электризовались и не становились ломкими.
  4. Чтобы приподнять заднюю часть волос, сделайте не большой прикорневой объем с помощью щетки. Возьмите расческу и на нижних прядях у корней сделайте небольшой начес. Такая укладка создаст иллюзию густоты и шикарный объем.
  5. Чтобы освежить кудри, используйте фен на холодном режиме: пальцами проведите по волосам, как бы расчесывая. Это сделает кудри более живыми и натуральными.
  6. Подравнивание кончиков раз в 2 месяца, это поможет волосам выглядеть более здоровыми и напитанными.
  7. Увлажненные и здоровые волосы дольше сохраняют цвет, так что если решили покраситься, то проведите несколько уходовых процедур перед этим.
  8. Для объема сначала высушите корни, приподнимая их пальцами. Если начинать с длины, то важные корни опускаются вниз и волосы выглядят прилизанными.
  9. Выбирайте волосы с натуральной щетиной, если хотите гладкие волосы. Также они не электризуют и не тянут волосы.
  10. Используйте сухой шампунь, чтобы он успел подействовать и на утро волосы были объемными и аккуратными.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook