Краткий гороскоп: что вы представляете из себя, исходя из знака Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваш характер зависит от того, под какими звёздами вы родились.

Астрология – вещь чрезвычайно увлекательная, а главное, она очень часто попадает в точку. Особенно нам интересны характерны людей по знакам Зодиака и совместимость между ними. Все эти характеристики действительно верны, ведь представляют собой не что иное, как психотипы людей, дополненные определёнными чертами, на что повлияла дата рождения. Итак, какие главные черты характера можно выделить у людей, родившихся под определённым знаком Зодиака?

Овен

Это прирождённые лидеры с сильным характером. Огненные и темпераментные, они готовы до последнего сражаться за то, что им нужно (и даже за то, что, в общем-то, и не нужно). Сдаваться они в принципе не способны, а мотивацию им искать не приходиться – она находит их сама. Жить с ними непросто, но совсем не скучно.

Телец

Эти люди ещё упрямее, чем Овны, хотя и не обладают огненным темпераментом. Но думать, что они – покорные и терпеливые овечки, огромная ошибка. Да, терпение у них поистине ангельское, но если они выйдут из себя, всем окружающим нужно срочно бежать. Чего ждать от разозлившегося Тельца, не знает даже он сам, но точно ничего хорошего. В остальном же это умные, спокойные и преданные люди, которые часто достигают своих целей и всегда заботятся о своих близких.

Близнецы

Близнецы не случайно двойственны даже в названии своего знака. Они двойственны и по жизни, и это в лучшем случае – потому что в худшем их ещё больше. С одной стороны, с ними непросто, но с другой, их непостоянность, цепкий ум, невероятное красноречие и креативность компенсируют с лихвой все негативные стороны их характера.

Рак

Очень спокойные, заботливые и нежные, они прекрасные семьянины. Их партнёру рядом с ними спокойно и надёжно, как в танке. В то же время, иногда их буквально сносит с катушек – и вместо кроткого Рака вы получается чрезвычайно эмоционального и безбашенного человека с опасными клешнями. Что, в общем-то, тоже неплохо для разнообразия.

Лев

Все, наверное, знают эту Львиную особенность – всегда быть в центре внимания. В то же время нельзя сказать, что они к этому особенно стремятся – само как-то получается. И они этим вполне довольны. Любовь окружающих к Львам, как правило, вполне заслужена – они не только красивы и интересны, но при этом умны, щедры и благородны.

Дева

Людей этого знака трудно понять с первого взгляда. Они довольно скрытны и у каждого из поступков может быть двойное дно. Они привыкли всё просчитывать и анализировать, а замечательная фраза про чертей в тихом омуте – это именно про Дев. Умные, но очень непростые, с ними спокойно и комфортно, но иногда они бывают непредсказуемыми.

Весы

Весёлые, обаятельные и общительные, они постоянно стремятся к гармонии в своей жизни. Они не так уж склонны к наведению домашнего уюта – для них скорее свойственен художественный беспорядок. Однако никто никогда не делает Весам замечаний – таким очаровательным людям указывать на что-то подобное просто грех. Они довольно ленивы, но всегда находят возможность сделать так, чтобы всё было готово без особых усилий.

Скорпион

Самый сексуальный и манящий знак из всего гороскопа. У Скорпионов неоднозначная репутация – с одной стороны, их побаиваются, ведь характер у них довольно жёсткий, за словом в карман они не лезут, а их мстительность не знает границ. С другой стороны, они настолько интересны и привлекательны, что устоять перед ними чертовски сложно, что бы они ни вытворяли.

Стрелец

Идеалисты, Стрельцы живут ярко. Они не признают игры в полсилы и отдаются всему со всей возможной страстью. Они импульсивны и предпочитают жить на полную катушку – они яркие и увлекающиеся личности, и выйти в пятницу вечером с работы, а в субботу оказаться в другой стране – для них совершенно нормальная практика.

Козерог

Они всегда стремятся к лучшему, не готовы довольствоваться тем, что само упало в руки. И над этим они готовы работать долго и усердно. У Козерогов очень трезвый взгляд на мир, который выражается не только в том, что они мечтают – они ещё и делают. Они работают над собой и добиваются небывалых высот.

Водолей

Неисправимые оптимисты, они отличаются невероятным свободолюбием и сумасшедшей жизненной энергией. Они мыслят далеко не стереотипно – их образ мышления нестандартный и иногда даже парадоксальный. Несмотря на свои амбиции, частенько они впадают в состояние невероятной лени, когда не могут делать совершенно ничего.

Рыбы

Обаятельные, сексуальные и загадочные, разгадать Рыб очень трудно. Они вызывают восхищение окружающих, и пользуются их любовью. Эмоциональные, они нередко принимают всё близко к сердцу и живут в своём мире, который кажется им более совершенным, чем реальный. Многогранные и глубокие, они отличные, верные партнёры, с которыми хорошо и не скучно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook