Крем без толку: 9 ошибок, которые вы совершаете при нанесении крема для лица

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Красивая девушка – это обязательно ухоженная девушка. А уход за сбой включает в себя много нюансов. Важно не просто ухаживать за собой в принципе – нужно делать это правильно.

Казалось бы, как можно неправильно использовать крем для лица? Ещё как можно! Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Самые распространённые ошибки при использовании крема для лица

Недостаточное очищение кожи

Очищения кожи с помощью воды или пенки не всегда бывает достаточно. Поэтому специалисты рекомендуют дополнительно протирать кожу после умывания мицеллярной водой, это поможет лучше очистить кожу.

Использование холодного крема

Крем рекомендуется хранить в холодильнике – кроме особенных случаев, о которых сказано на этикетке. Но наносить холодный крем на лицо не стоит – это снижает его эффективность.

Зачерпывание крема пальцами прямо из баночки

Особенно если это – органическая косметика. Бактерии с ваших пальцев проникают в баночку и меняют состав крема, что сказывается на его эффективности.

Нанесение крема не по массажным линиям

Способ нанесения крема тоже имеет значение. Хаотично растирать крем по лицу не имеет смысла – его нужно наносить по массажным линиям. Выполняйте движение от центра лица к периферии. Наносите крем двумя руками, начиная с середины лба к вискам, от носа к ушам, от середины подбородка к скулам.

Использование ночного крема непосредственно перед сном

Следует наносить крем не позднее, чем за 40 минут до того, как вы ляжете в кровать. В противном случае вы сотрёте его раньше, чем он успеет впитаться. А с утра его обязательно нужно смывать.

Использование дневного крема перед выходом на улицу

Жирная от крема кожа притянет к себе всю уличную пыль, которая забьёт поры. Чтобы этого не произошло, наносите его не позднее, чем за час до выхода.

Частое использование питательного крема

Его полагается использовать не чаще, чем 2-3 раза в неделю. В остальное время следует использовать увлажняющий. В противном случае можно спровоцировать остановку выработки необходимых веществ кожей и потерю иммунитета.

Слишком толстый слой крема

Это создаёт ненужную плёнку на коже, которая перекрывает доступ кислорода к порам.

Слишком долгое использование крема

Иногда вашей коже просто необходим отдых. Периодически стоит устраивать ей диету.

А вы правильно используете крем для ухода за вашей кожей? Наши советы помогут вам сделать уход за кожей максимально качественным и эффективным, чтобы надолго сохранить свежесть и красоту.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook