Круглые отличницы: 5 наших актрис, которые учились на пятерки

Отдел моды,
редакция Femmie

И любовь к учебе им помогла в карьере

@katerinashpitsa

Рассказывая о своем детстве, многие звезды кино с удовольствием вспоминают, какими нерадивыми учениками они были в школе — прогуливали уроки, спорили с учителями, получали одни тройки и двойки. Многие — но, к счастью, не все. Вот 5 русских актрис, которые в школе были не просто хорошими ученицами, а круглыми отличницами. И это, по их словам, во многом помогло им стать знаменитыми и добиться признания у зрителей.

Евгения Добровольская

@dobrovolskaya_evgenia

По словам Евгении, еще в начальных классах она решила, что обязательно станет актрисой. А поскольку уже тогда основными чертами характера девочки были целеустремленность и настойчивость, она уверенно шла к своей цели.
Зная, что актриса должна обладать разными навыками, Женя записалась в театральный кружок и на балет. Кроме того, девочка посещала музыкальную школу и занималась художественной гимнастикой.

Просто удивительно, что при такой нагрузке, Женя успевала отлично учиться. Закончив школу на одни пятерки, Добровольская не сомневалась, что запросто поступит в театральный институт. Правда, несмотря на золотую медаль, девушку постигла неудача. Но Добровольская знала, что все равно добьется своего. И ровно через год она стала студенткой ГИТИСа.

Татьяна Бабенкова

@tanyababenkova

Несмотря на то, что в школе Таня училась только на пятерки, зубрилкой она никогда не была. Обладая от природы хорошей памятью, Бабенкова буквально на лету усваивала новый материал из объяснений учителя, поэтому дома могла уже не утруждать себя повторением пройденного.

Сэкономленное за счет домашних заданий, время девочка посвящала занятиям музыкой, ведь после школы она собиралась поступать в музыкальное училище. Но, сдав выпускные экзамены, внезапно передумала и подала документы в Воронежскую академию искусств на театральный факультет. Способности к учебе и тут сослужили Татьяне хорошую службу — ВУЗ она закончила с красным дипломом.

Анна Михайловская

@anna_mihailovskaya

С раннего детства Аня была очень любознательной. Рано научившись читать, она много времени проводила за книгами, с удовольствием впитывая новые знания. Неудивительно, что в школе девочка училась только на пятерки и закончила ее с золотой медалью.

С 5 лет Аня занималась спортивными танцами и к окончанию школы уже была кандидатом в мастера спорта. Кроме того, в старших классах девочка увлеклась восточными единоборствами и записалась в секцию тхэквондо.

Выбрав профессию строителя, Аня подала документы в МИСИ. Как золотую медалистку ее зачислили без экзаменов. Но, в судьбу Михайловской вмешался счастливый случай.
Во время тренировки по танцам на девушку обратил внимание ассистент режиссера с «Мосфильма» и пригласил пройти кастинг в сериал «Самая красивая». Анины пробы были настолько удачными, что ее утвердили на главную роль.

Обрадованная неожиданным успехом, Михайловская забрала документы из МИСИ и поступила во ВГИК.

Катерина Шпица

@katerinashpitsa

Еще будучи совсем маленькой, Катя хорошо пела, танцевала, с удовольствием заучивала и рассказывала стихи. «Артистка растет» — говорили родители девочки и старались развивать ее творческие наклонности.

В первый класс Катя пошла в экспериментальную школу с углубленным изучением французского языка. Кроме того, здесь преподавали хореографию, музыкальную грамоту, сольфеджио. И по всем предметам, включая общеобразовательные, Катерина была круглой отличницей.

Одновременно с учебой в школе Катя посещала театральную студию «КОД» и тоже была одной из лучших. Поэтому уже в 15 лет Шпица была зачислена в штат Пермского камерного театра.

Мария Луговая

@mariaheartbeat

По словам Маши, в детстве ее время было расписано буквально по часам. Кроме общеобразовательной школы девочка училась играть на скрипке и посещала балетный кружок. А в старших классах вдобавок записалась в театральную студию. И не только везде успевала, но неизменно получала только пятерки и похвалу.

Когда Маша объявила в школе, что хочет стать артисткой, все учителя наперебой принялись ее отговаривать. Они считали, что круглой отличнице больше подойдет профессия юриста или экономиста. Но Маша сделала по-своему: закончив школу с золотой медалью, она не раздумывая подала документы в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook