Кто рано встает: 4 веские причины просыпаться в 4 утра

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Может быть, пора радикально изменить режим дня?

Shutterstock

Всем нам трудно просыпаться по утрам независимо от времени. Но вы удивитесь, если узнаете, что раннее пробуждение может быть самым полезным для вашего тела и разума. Конечно, понадобится время, чтобы приспособиться к изменениям в распорядке дня, но эта новая привычка принесет вам поразительные результаты. И здесь только 12 преимуществ раннего пробуждения:

В это время вы наиболее продуктивны

Все мы жалеем, что нам не хватает времени. Поэтому мы откладываем все желаемое на завтра. Если вы просыпаетесь рано, у вас есть больше времени, чтобы сделать какие-либо дела. Вместо того, чтобы закончить их по возвращении с работы, вы можете направить утреннюю энергию, чтобы сделать все утром.

Молодая писательница и автор книги «Солнце тоже звезда» Никола Юн призналась, что став молодой мамой, она может заняться письмом только рано утром. Так, благодаря ранним пробуждениям, Юн написала два бестселлера и стала успешной. Так почему бы и вам не попробовать?

У вас будет стимул ходить в спортзал (и провести там больше времени)

Если вам нужно больше заниматься, но времени не хватает, ранний подъем может стать отличным стимулом для тренировок. К тому же, у вас появится больше времени на свою фигуру. После хорошей тренировки вы будете чувствовать себя бодро, и вы сможете получить больше пользы от времени, проведенного в зале.

Вы сможете работать дольше

Не важно, одиноки вы, замужем или в декрете, вам нужно работать. Если вы будете просыпаться рано, вы сможете сделать больше до начала рабочего дня. Более того, вы сможете приезжать на работу раньше, взять сверхурочные, чтобы заработать больше, и даже уйти домой пораньше.

Вам не нужно жертвовать временем для сна (вы будете спать больше)

Чтобы рано просыпаться, вам необходимо приспособиться к режиму. В зависимости от того, сколько времени вам необходимо для сна, вам придется ложиться раньше. Однако, исследования доказывают, что раннее пробуждение очень полезно для вашего тела и разума. На самом деле, если рано ложиться спать и просыпаться, вы сможете эффективнее отдохнуть, а с утра не будете чувствовать усталость.

Физическое состояние вашего организма улучшится

Помимо походов в спортзал и большего времени для работы, вы будете замечать кардинальные изменения в общем состоянии организма. Вы будете чувствовать себя, как никогда лучше.

Вы больше не будете просыпать

Секрет раннего пробуждения заключается в отсутствии кнопки сброса будильника. Вы можете ставить будильник на телефоне, но теперь вам ни в коем случае нельзя его сбрасывать. Все зависит только от вас — вставать или страдать от последствий продолжения сна. Без любимой кнопки сброса сигнала будильника вы научитесь вставать рано и это войдет в привычку.

У вас будет больше времени на составление плана

Если вы относитесь к тому типу людей, которые не спят ночью и переживают по поводу того, сколько им нужно сделать на следующий день, решением этой проблемы станет раннее пробуждение. Так вы сможете спокойно спланировать свой день и начать его с умом. Таким образом, ваш день будет более продуктивным.

Вы будете есть более полезный завтрак

Когда вы в последний раз ели нормальный полезный завтрак? Это самый важный прием пищи, и, проснувшись рано, сможете насытить свой организм продуктами, более полезными, чем снеки на работе.

Вы перестанете опаздывать и переживать из-за этого

Из-за позднего пробуждения вы подвергаетесь ненужному стрессу, поскольку у вас нет времени на сборы и вы можете опоздать на встречу. Просыпайтесь рано и сможете иметь в запасе много времени на сборы. Нет ничего лучше, чем выйти из дома рано!

У вас будет больше свободного времени вечером

Выполнив большинство дел утром, у вас будет больше свободного времени на любимые занятия. Вы сможете провести больше времени с детьми, а также заниматься тем, что вам нравится, не затягивая и не откладывая эти дела на потом.

Ваша настроение будет всегда позитивным

Когда вы наконец сможете сделать все, что запланировали на утро, вы будете чувствовать себя отлично, а отношение к жизни станет положительным. Все вокруг станет лучше, вы будете спокойны в неприятные дни и у вас будет время на себя.

Вы будете смотреть на мир по-новому

Рано утром вы станете замечать то, что другим не под силу. Это время откроет вам не только новое о мире, но и о себе. Вы станете смотреть на мир по-другому и будете вести более здоровый образ жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook