Кто такой мачо, и 5 признаков, по которым его можно узнать

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Стоит ли связываться с мачо? Мы расскажем, чем это может кончится, а решать вам.

Часто в разговоре можно услышать что-то подобное этой фразе: «Да он красавчик, настоящий мачо!». Знают ли они кто такой мачо — трудно сказать, поэтому постараемся раскрыть эту тему.

В общих чертах можно охарактеризовать macho, примерно, так. Это тип мужчины, у которого лидируют признаки самца. Такой мужчина желает овладеть многими женщинами и, в основном, добивается своего. У него есть некая харизма, которая, как сладкое влечет насекомых, притягивает представительниц противоположного пола. Практически всегда, мачо наделен привлекательной внешностью, крепким телосложением и чувством стиля. Он либо умеет вовремя пошутить, вставить уместную фразу, либо он интригующе молчалив и загадочен. Такого мужчину невозможно не заметить.

5 признаков настоящего мачо

Накаченное тело, смуглая кожа, смотрятся отлично, но они не являются доказательством того, что человек этот и есть macho. Некоторые характерные повадки на это определенно указывают. К ним относятся:

  1. Мужчина выпивает много крепких напитков, но удивляет своей способностью выделить из толпы красивую женщину;
  2. Мужчина отличается мужественностью, это проявляется во всем. Даже не совсем новые джинсы он носит по-особенному, с шиком. От него пахнет дорогими сигаретами, а небрежная щетина украшает лицо, а не портит внешний вид;
  3. Мачо не трус. В присутствии женщины он готов на подвиг: защитить ее от настырных поклонников, кинуться в воду, спасая утопающего, залезть на дерево за котенком. В благодарность ему ничего не надо, его устроит один страстный поцелуй от дамы;
    Повышать голос в компании он не станет никогда. Пуская сигаретный дым, он молча прислушивается к хвастливым рассказам, кидая понятливый взгляд прищуренных острых глаз;
  4. Такой мужчина сексуален всегда. Никто особенно не зацикливается на его внешних данных, его магическое притяжение действует особенным образом, женские тела улавливают невидимые «сигналы» и тянуться к нему с огромной силой;
  5. Мачо к женщинам относится с любовью. Он их уважает и изучает каждую, как чудесную загадку природы. Спорить с дамой не в его привычках, он стремиться дать ей желаемое, снисходительно относясь к ее капризам, он удовлетворяет их, но лишь на первых порах.

Мужчина-мачо: какой он в отношениях

Отношения с женщинами у мужчин macho завязываются легко. Он умеет ухаживать, первый период наполнен романтикой, нежностью. Такой представитель сильного пола может быть замечательным любовником, отличным слушателем и интересным собеседником, но… только до тех пор, пока это интересно ему.

Беда в том, что интерес-то длится недолго. Зов самца берет верх, увлекая на поиски других связей, он начинает выдвигать нереальные требования к партнерше. Так созревает конфликт, приводящий к разрыву.

Мужчина выставляет своей избраннице такие требования, что удовлетворить их не реально. Она должна выглядеть идеально, одеваться стильно, вести активную жизнь, заботиться о нем постоянно и излучать неугомонную сексуальную энергию. Мачо, как настоящий самец, старается подчинить волю спутницы, не особенно подбирая методы. У него начинают проявляться все негативные качества, которые он умело маскировал.

Редко кому удается удержать мачо долго, но женщины никогда об отношениях с ними не сожалеют. До определенной поры это всегда прекрасная сказка, пусть даже и кратковременная. Практически все женщин интуитивно ощущают, когда у мужчины начинается тоска по свободе. Не стоит тратить силы на попытки его удержать, если это мачо. Он своего все равно добьется.

Нужен ли вам мачо: преимущества романа с настоящим мачо

Пробовать заводить роман с настоящим мачо пытаются многие женщины. Все признаки могут указывать на то, что эта харизматичная личность может быть перспективным партнером. Быть его женщиной, многим лестно и приятно. Сначала роман с ним похож на волшебную сказку. Он умеет покорят женские сердца своей внешностью, незаурядным умом, сексуальностью. Этот мужчина всегда подобен образу, воспетому в романсах и описанному в женских романах. Проведенные с ним часы не стираются с памяти никогда.

Так длится определенное время, которое, к сожалению, проходит…

Когда приходит понятие того, что то, что ощущает она, ему, как говорится, параллельно, то наступает разочарование. Он настолько сконцентрирован на себе, что не замечает, например, что спутница, которая шла рядом, отстала. Или, заказывая обед, не будет спрашивать, что хочет она. Заказывает ей то, что любит сам. Мачо в отношениях, спустя какое-то время, начинает проявлять интерес только к той теме, которая подходит ему. Ну а ей? Что остается ей? Молча подчиняться его напористому поведению. Дальше все ниточки сводятся к тому, что полностью теряется эмоциональная связь. Мачо нельзя довериться — он это не оценит.

С мачо быть в отношениях вообще нелегко. И прежде, чем начинать игру, основательно подумайте, надо ли все это вам?

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook