«Кто в доме хозяин» с точки зрения мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчины предпочитают находиться в своем уютном милом домике, из которого так не хочется вылазить, и в котором так спокойно и уютно.

Pexels

Испокон веков принято, что глава семьи — это мужчина. Именно он зарабатывает деньги, приносит хлеб насущный, решает проблемы, разруливает сложные ситуации и подставляет свое крепкое мужское плечо, когда в этом нуждаются его близкие.

Мужчины очень обижаются, когда бразды семейного правления в свои руки берет женщина. Сразу же начинаются претензии, высказывания по поводу того, что он чувствует себя никчемным и загнанным в угол, а также демагогии о женском желании все контролировать. Казалось бы — отпустить женщине те самые бразды правления и передать их мужчине, пусть наслаждается своим привилегированным положением. Но на деле то все происходит совсем не так.

Мужчины любят самостоятельно планировать свой досуг, назначать встречи с друзьями, распоряжаться деньгами, которые они заработали, но как только дело выходит за рамки их уровня комфорта — все, ступор и непонимание. Почему-то все планы на совместный отдых, походы с детьми по больницам и поликлиникам, выбор костюма на День Рождения, различные бюрократические проволочки — все это они предпочитают предоставить в компетенцию женщины. Ну ты же хотела, дорогая, на, получи.

А насколько их выбивает из колеи, когда мы заболеваем или временно оставляем дом на них? Тут же приводятся веские аргументы, что они чувствуют себя еще хуже, либо телефон обрывается сотнями звонков и сообщений: «Когда придешь?».

Фраза «Я сегодня устала» действует на мужчин просто магнетически. Как устала? Как ты вообще могла устать? Ты же почти ничего не делала! Кто действительно устал — так это я. И все — диван, пиво, футбол, а ты, милая, хоть свались от усталости. И это в лучшем случае.

Так и хочется спросить: «И где же вы, нерушимые главы семей, в те моменты, когда ваши дети или жены болеют, когда наступают неурядица и проблемы в жизни, когда элементарно нужна ваша помощь и поддержка?». Скорее всего, в своем уютном милом домике, из которого так не хочется вылазить, и в котором так спокойно и уютно. В принципе, мы вас понимаем, вот только у нас, женщин, увы, нет такого домика, и нет такой привилегии, поэтому и приходится забыть о плохом самочувствии, проблемах, усталости и, делая радостный вид, всецело отдаться семье. Но главой то остается все равно мужчина — это даже не обсуждается.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook