Кто виноват: 4 причины, почему мужчина потерял к вам интерес

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Все было хорошо, еще совсем недавно. Сегодня же вы с ужасом начали понимать, что любимый мужчина стремительно теряет к вам интерес.

Unsplash

Почему так происходит, а главное – кто в этом виноват? Сегодня мы расскажем про то, какие ошибки чаще всего совершают женщины, которые и приводят к тому, что интерес мужчины проходит безвозвратно.

Женщина махнула на себя рукой

Потому что зачем мучиться? Целью многих дам даже на сегодняшний день является непосредственно начало отношений. Когда же мужчина «попал в капкан», женщина считает, что он уже никуда не денется. Действительно, разве можно выбраться из капкана? И это, соответственно, самая главная ошибка, которую дамы совершают. Все дело в том, что отношения – вовсе не ловушка, а вполне себе самостоятельное мероприятие, над которым нужно продолжать усердно работать даже после того, как мужчина уже покорился. Поэтому не стоит отказываться от укладки и каблуков, саморазвития и других вещей, которыми вы его, собственно говоря, зацепили.

Женщина ограничила его свободу

Он, конкретно, любил вас до поры до времени. По крайней мере, до тех пор, пока перед ним не встал выбор – вести свою обычную и размеренную жизнь, к которой он привык, или посвятить её вам и только вам. Запомните, отнюдь не каждый мужчина готов пойти на такие жертвы даже ради женщины, которую он очень сильно любит. Да и стоит ли вообще идти на жертвы ради человека, который руководствуется собственным эгоцентризмом и к тому же склонен к собственничеству?

Женщина стала выглядеть плохо

Многие в этом случае начнут укорять мужчину за то, что он ценит лишь женскую внешность и вообще не слишком хороший человек, ведь любить человека надо за душу. Это, конечно, так, но мужчина есть мужчина, и быть ему хочется рядом с красивой женщиной. Иначе очень трудно убедить себя в том, почему ему не нужно смотреть по сторонам. Другими словами, вас можно полюбить и за красивую душу, но в этом случае она должна быть очень красивой.

Женщина не ценит мужчину

Мужчины гораздо более чувствительны и уязвимы, чем полагают очень многие дамы. И быть такой человек хочет исключительно рядом с той женщиной, которые способна видеть и уважать в нем мужчину. Он очень нуждается во вдохновении, которое способна дать именно любимая женщина, и в том, чтобы найти в себе силы двигаться дальше, вперед, чувствовать себя полноценным человеком. Поэтому не забывайте о том, чтобы всегда, постоянно подбадривать его, говорите ему нежности и отмечайте, что именно рядом с ним вы чувствуете себя женщиной. И тогда он точно вас никогда не разлюбит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook