Кульминация и развязка: почему мужчины исчезают после секса

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Что нам сс этим делать, и где искать проблему — в нем или в себе?

unsplash.com

Секс — это кульминация отношений, которой в равной степени ждут оба партнера. После него отношения могут измениться совершенно непредсказуемо. Иногда партнеры становятся по-настоящему близки друг другу, и ведут себя практически как настоящая семья. Но порой все бывает совершенно наоборот, и мужчина, после секса, неожиданно исчезает, оставляя женщину терзаться в догадках, что пошло не так и почему же он ушел.

Почему мужчина исчезает после секса?

Конечно, он не испаряется волшебным образом сразу. Он засыпает после секса, а наутро прощается с вами. Вы ждете от него звонка, а еще лучше — приглашения на свидание, но никак не можете дождаться. Почему он не звонит?

  • Он решил, что не готов: дело не в том, что вы ему не понравились. Просто серьезных отношений ему пока не нужно. Ему нужен был легкий роман, и, конечно, секс. Он его получил, и больше ему, в принципе, ничего от вас не нужно. Он бы и дальше продолжал отношения, но вы в чем-то дали ему понять, что вам недостаточно того, что есть сейчас. Вы сами можете сделать выбор — нужен ли вам этот человек настолько, что вы готовы довольствоваться малым, или все-таки вы хотите отношений, в которых все будет, как надо.
  • Вы ему не понравились: такое тоже, к сожалению, бывает. Насильно мил не будешь. Только не принимайте это на свой счет. Вы можете быть бесконечно хороши, но просто не подойти друг другу.
  • Он озадачен: вот и настал этот самый переломный момент, после которого нужно что-то менять. И он хотел бы, чтобы у вас все было серьезно, но это слишком важное решение, и ему надо обдумать все и прийти в себя. Вероятно, скоро он сам выйдет на связь.

Ни слова на прощанье

Почему мужчина исчезает, ничего не объяснив? Ведь не так уж сложно, казалось бы, просто сказать о том, что именно его не устроило, и распрощаться по-хорошему?

Мужчины совсем по-другому смотрят на этот вопрос. Они не верят (и, в общем-то, правильно делают) в то, что женщина может спокойно отнестись к его заявлению о том, что ему нужно время. Особенно после секса. Что, с точки зрения дамы, делает мужчина после секса? Бежит в ванную.

По возвращению, конечно, обнимает и целует ее, а затем мирно засыпает. Разговоры о том, что нужно взять паузу, а то и вовсе расстаться, определенно не вписываются в этот сценарий. Лучше уж промолчать и наутро уйти по-английски.

Мужчина уходит не навсегда

Полное и решительное исчезновение из жизни женщины, по крайней мере, ставит все точки над и. Но вот почему мужчина то появляется, то исчезает? Это тоже можно объяснить по-разному.

  • Он не определился: слишком уж сложный выбор. На одной чаше весов вы, такая прекрасная, а на другой — свободная и беззаботная холостяцкая жизнь. Его раздирают противоречивые желания, и он постоянно мечется туда-сюда.
  • У него есть другие варианты: не слишком-то красиво с его стороны, но ничего не поделаешь. Он хочет проверить, кто из его женщин подойдет ему больше. Вы можете попробовать быть лучше, чем все остальные, но стоит ли? Вероятность того, что потом ему попадется кто-то еще, довольно велика.
  • Ему нужен секс: это самая распространенная причина того, что мужчина часто возвращается и снова пропадает. Ему нужно от женщины только одно — секс.

Пропажа при замужестве

Если мужчина исчез после первого секса, это не так обидно. В конце концов, вы еще не успели привязаться к нему. Гораздо хуже, если мужчина исчезает в браке. Это может означать самые разные вещи, начиная от того, что он загулял после встречи с друзьями, и заканчивая тем, что завел любовницу или вовсе в вас разочаровался.

Разобраться в причинах поможет откровенный разговор. Рано или поздно он вернется, и ему придется ответить на все ваши вопросы, он и сам это прекрасно знает. Скорее всего, он уже подготовил для вас объяснение.

Простить или нет?

Вы должны понимать, что так, как раньше, больше не будет. Готовы ли вы смириться с тем, что ваш мужчина любит другую, или ему некомфортно рядом с вами?

Другой вопрос, если он просто устал от рутины в отношениях. Решением такой проблемы станет перезагрузка отношений. Попробуйте начать все сначала, с учетом всех ошибок и того, что вас не устраивает. Снова ходите на свидания, а если есть возможность, можно даже пожить отдельно.

Что делать, если мужчина пропал после секса?

В первую очередь успокоиться и не позволить этому нюансу повлиять на вашу самооценку. Как бы ни сложились ваши отношения в дальнейшем, не позволяйте себе думать, что во всем этом виноваты вы.

Если вам нужен этот мужчина, не допускайте навязчивости — так вы его точно не вернете, а только отпугнете. Не позволяйте своим эмоциям брать верх над собой и не допускайте истерик — это худшее, что вы можете сделать в такой ситуации.

Однако напомнить о себе стоит — только подберите для этого максимально нейтральный повод. Например, свяжитесь с ним по вопросу, не имеющего отношения к вашему роману. Это заставит его соскучиться, если он, конечно, вообще заинтересован в ваших отношениях.

unsplash.com

Как понять, достойный ли он мужчина, по тому, как он ведет себя после секса

Его поведение после интимной близости может сказать очень о многом. Если мужчина любит поговорить после секса, обнимает вас и относится к вам ласково и с благодарностью, он наверняка хороший человек, который и в отношениях будет относиться к вам заботливо.
Если мужчина, получив удовольствие, отворачивается к стене и засыпает, или вовсе уезжает, то вам, скорее всего, попался эгоистичный человек, который рассматривает вас, как объект для удовлетворения своих сексуальных потребностей.

19
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook