Ламинирование ресниц: как превратиться в девушку с обложки за один сеанс

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Всё о процедуре ламинирования ресниц, и о том, какой результат вы получите, если решитесь.

При просмотре голливудских фильмов, почти каждая девушка завидует героиням — как так получается, что после всех их приключений у них роскошная причёска, одежда совсем не мнётся, а макияж и не думает смазываться? И даже, вставая по утрам с постели, они выглядят безупречно и сразу отправляются по своим авантюрным делам. Не может такого быть, скажете вы!

Мы привыкли к тому, что для того, чтобы быть похожей на голливудских красоток, нам нужен как минимум час – принять душ со всеми необходимыми масочками, сделать укладку, выбрать наряд и сделать правильный макияж.

Однако сегодня прогресс действует в нашу пользу – то и дело появляются невероятные средства и процедуры, способные значительно приумножить нашу природную красоту и привлекательность, и при этом совсем не вредят вашему здоровью. И наша мечта – быть с самого утра не менее привлекательной, чем героини с экранов, постепенно становится всё ближе и ближе к реальности.

Главная часть любого макияжа, без которой все усилия сходят на нет – это окрашивание ресниц. Именно длинные, роскошные и загнутые ресницы – лучшее украшение женщины. Их одних вполне достаточно, чтобы выглядеть намного более роскошной, поэтому различные процедуры, позволяющие улучшит их качество, удлинить и сделать более пышными без окрашивания, пользуют большой популярностью.

Одна из новейших и наиболее востребованных процедур красоты – это ламинирование ресниц. Сегодня мы расскажем вам, что это такое и какие преимущества она даёт.

Ламинирование делает ресницы длинными и пышными без макияжа, и позволяет выглядеть так, как будто они уже накрашены тушью, что особенно актуально в летнее время, а также тем, кто активно занимается спортом – поскольку пот и косметика – вещи несовместимые, а быть красивой всё-таки хочется. Кроме того, после ламинирования они становятся здоровыми, крепкими, и растут намного быстрее чем раньше.

Такой способ улучшить свою внешность предпочитают девушки, которые любят естественные, близкие к натуральным образы, а не вычурно-сексуальный облик, который психологи называют овуляторной красотой. В этом ламинирование выглядит намного предпочтительнее наращивания. После сеанса девушки могут даже полностью отказаться от нанесения макияжа – естественный, выразительный взгляд смотрится великолепно и очень привлекательно.

Как происходит процедура ламинирования?

Активное действующее вещество в составе, который наносится на волоски – кератин. Он активно действует на структура волос как с наружной, так и с внутренней стороны, восстанавливает микроскопические повреждения, вызванные агрессивной окружающей средой, отсутствием витаминов, неправильным уходом и некачественной косметикой. Именно такие повреждения делают их ломкими. Кератин помогает укрепить реснички, ускорить их рост и добавить им блеска за счёт того, что образует на них небольшую защитную плёнку.

Процесс ламинирования ресниц

Помимо кератина, в составе присутствуют и другие вещества – полезные органические вещества, витамины и минералы.

Процедура ламинирования ресниц – очень простая и безболезненная (стоит отметить, что иногда девушки жалуются на небольшое жжение во время процедуры или обильное слёзотечение.

Ламинирование проходит в пять этапов, общее время сеанса составляет около полутора часов. На каждом этапе состав наносится заново.

  1. На первом этапе ресницы закрепляются на валике.
  2. На втором этапе на них наносится средство, которое закрепляет их в таком положении, которое придал им валик – это будет способствовать сохранению изгиба на как можно более долгое время.
  3. На третьем этапе наносят непосредственно состав с кератином, который и оказывает на волоски нужное воздействие.
  4. Четвёртый этап нужен для того, чтобы покрыть ресницы специальной мягкой краской.
  5. На пятом этапе осуществляются все необходимые уходовые мероприятия – а именно, волоски покрываю специальным составом на основе масла, который содержит комплекс укрепляющих витаминов и минералов.

Что нужно учесть перед тем, как вы решитесь на ламинирование ресниц:

  • Специалист, который будет проводит процедуру – главное, на что следует обратить внимание. Неопытный специалист, который плохо владеет техникой, может нанести вашей внешности значительный ущерб.
  • Средство, с помощью которого будет проводиться процедура, не должно быть дешёвым, кроме того, все его компоненты обязательно должны быть натуральными.
  • Не стоит ожидать слишком сильного эффекта от процедуры, если у вас короткие ресницы – ламинирование не сделает их похожими на накладные. Тем не менее, результат будет – они будут выглядят более роскошными, а взгляд станет выразительнее.
  • Не стоит проводить процедуру часто: оптимальная периодичность – дважды в год. В противном случае вы можете навредить своему здоровью.
  • Ламинирование в домашних условиях возможно, но критерии остаются те же – следует обращать внимание на квалификацию мастера (а ещё лучше – посмотреть его работы, в подлинности которых вы уверены, и послушать отзывы предыдущих клиентов), и на качество состава.

Какой результат вы получите после ламинирования ресниц?

Для чего нужно делать ламинирование, и какой результат вы получите? Давайте сначала разберёмся с тем, в чём преимущества сеанса, и чего от него ожидать:

  • Ресницы становятся живыми и блестящими на вид, как после использования дорогой и качественной туши.
  • Они обретают великолепную форму, становятся изогнутыми, делая ваш взгляд более выразительным.
  • Они продолжают интенсивно расти даже через некоторое время после сеанса.
  • Ресницы становятся очень сильными, поэтому ламинирование показано тем женщинам, которые успели подпортить косметикой (особенно низкого качества) свою природную красоту.
  • Процедура улучшает состояние кожи вокруг глаз за счёт содержания полезных веществ в составе.

Мероприятие действительно даёт ошеломляющий эффект и позволяет отказаться от ежедневного макияжа. Волоски выглядят так, как будто на них нанесли один слой туши – или как на фотографиях моделей, демонстрирующих естественный макияж в стиле нюд. Они становятся красиво изогнутыми и чётко выраженными. Изгиб сохраняется на волосках примерно в течение 2-4 недель, но сам эффект сохраняется. Кроме того, реснички начинают интенсивно расти, и ускоренный рост сохраняется в течение долгого времени. После того, как кератин вымывается, вы остаётесь с пышными и крепкими натуральными ресницами.

Также читайте: Ламинирование ресниц — отличный способ подчеркнуть свою красоту

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook