Лекарство от любви: 7 способов разлюбить мужчину и больше не мучиться

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Выбросить из головы и начать жить: как разлюбить мужчину, если отношения бесперспективны?

pixabay

Любовь приносит не только приятные эмоции, но и негативные. Некоторые женщины избегают не взаимных чувств, другие — наслаждаются ими. Испытывать сильные чувства к представителю противоположного пола — это своеобразный наркотик. Девушка будет наслаждаться гормонами любви, которые вырабатывает ее организм, от чего появляется лихорадка, трепет в груди и возвышенные эмоции. Что делать, когда человек не ответил взаимностью или предал? Как разлюбить мужчину?

Как разлюбить мужчину, если в отношениях нет перспектив?

Умение завершить изначально обреченные отношения — полезный навык, которым должна обладать каждая современная представительница прекрасного пола. Несколько веков назад не было необходимости заканчивать отношения с мужчиной. Если юноша и девушка нравились друг другу, то они женились и у них появлялись дети. В то время разводы были большой редкостью. После долгих лет семейной жизни муж или жена умирали — это был единственный момент, который мог разлучить влюбленных. Если на стадии ухаживания пара пришла к интимной близости, то по правилам мужчина должен был взять в жены свою возлюбленную. До середины прошлого века все учебные заведения были разделены на мужские и женские. Это ограничивало общение противоположных полов.

Сегодня ситуация выглядит совершенно иным образом. Еще в школьные годы девушки начинают общаться, встречаться с парнями. Одни пары ведут себя невинно, другие — вступают в интимную близость друг с другом. Поэтому с юного возраста девушки должны знать, как завершить отношения без будущего.

Чем дольше женщина находится в отношениях, которые ей больше не нужны, тем грустнее ей жить. Плохое настроение постепенно перерастает в депрессию. Это аналогично ситуации, когда парень разлюбил свою девушку, но по какой-либо причине не хочет завершать отношения. Чем быстрее такая пара расстанется, тем лучше будет для обоих.

Правильный выход из этой ситуации зависит от таких факторов:

  • длительность отношений;
  • наличие или отсутствие детей;
  • раздельное или совместное проживание.

Если супруги не живут вместе, то женщине стоит пропасть на несколько дней, отключить телефон. Аналогично следует поступить, если муж и жена все еще проживают на одной жилплощади. Если мужчина не беспокоится, то это знак, что отношениям конец. Если переживает — следует ответить ему коротко и ясно, что с вами все в порядке. Далее, все взвесив, следует поговорить с ним о расставании.

Как разлюбить мужчину и не страдать?

Психологи утверждают, что пережить расставание без страданий можно следующим способом:

  1. Осознать, что расставание — еще не конец света и можно жить дальше.
  2. Расстановка приоритетов.
  3. Необходимо поставить точку в отношениях.
  4. Подвести итоги. Нужно вспомнить, что бывший возлюбленный делал больше плохого, чем хорошего.
  5. Важно бороться с агрессией. Необходимо простить мужчину, не держать на него зла.
  6. Следует попрощаться с болью.
  7. Надо поднять самооценку. Психологи рекомендуют пойти на кардинальные изменения: сделать новую прическу, изменить стиль, распрощаться с лишними килограммами.

Как разлюбить женатого мужчину?

Надо пройти несколько этапов расставания:

  • Женщина должна принять твердое решение расстаться окончательно. Придется забыть о планах, надеждах.
  • Нужно разорвать все контакты.
  • Девушка должна быть честной с собой и бывшим любовником.
  • Необходимо уединиться и пересмотреть бывшую связь.

Почему мужчина не любит: можно ли привлечь его внимание

Представительницам слабого пола нужно знать, что яркая и вызывающая внешность не заставит мужчину влюбиться. При взгляде на такую девушку мужчина даже не задумывается о серьезных отношениях с ней.

Психика парней устроена так, что они не обращают внимания на детали. Мужское сознание воспринимает образ целиком: женственность, манеры, открытость. Важно быть не только красиво одетой, самоуверенной, но и умной, в меру скромной. Чтобы заинтересовать мужчину, надо показать свой интерес к его увлечениям.

Перестать думать о мужчине: советы психолога

Лучшим способом перестать думать о бывшем является концентрация внимания на каком-либо увлечении. Еще нужно свести к минимуму контакты с ним. Обязательно нужно окружить себя новыми знакомыми, приятелями и друзьями. Общение с новыми и интересными людьми — действенный способ забыть о бывшем возлюбленном.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook