Летний гардероб для экстравагантных дам за 50: пять модных образов

Александра,
редакция Femmie

Запоминайте, чтобы повторить.

Unsplash

Выглядеть модно можно в любом возрасте. И если вам далеко не двадцать, это не значит, что вы не можете быть такой же модной, как молодежь. Поэтому, если вы не хотите отказываться от модных трендов, то смело их приручайте. Чтобы помочь вам с идеями стильных луков, которые дадут фору нарядам любой *****-модницы и при этом будут органично впишутся в ваш возраст, мы составили несколько беспроигрышных модных образов, которые не оставят вас равнодушными и обеспечат звание иконы стиля даже в возрасте 50+.

Шелковое платье с пиджаком и остромодные аксессуары

Начать модную оккупацию гардероба советуем с атласного платья и удлиненного пиджака – двух заметных трендов сезона. Чтобы выглядеть особенно «в тренде», советуем выбирать модели не черного или белого цвета (хотя они тоже смотрятся очень стильно), а модели пастельных оттенков: пионовый, голубой, лимонный. Модные украшения с ракушками и минималистичные босоножки на тонких ремешках, а также сумка с остромодным змеиным принтом выигрышно дополнят образ.

@latrikacom

Костюм с шортами

Еще один хит сезона — костюм с шортами-бермудами. Такой наряд станет отличной альтернативной привычному брючному костюму летом, при этом в нем вы будете выглядеть очень модно и в то же время женственно и элегантно — идеальное решение для женщин старше 50. Чтобы завершить образ, дополните его ярким топом, а на ноги наденьте босоножки, мюли, сандалии или эскадрильи.

@leoniehanne

Жакет с юбкой-макси

Являетесь поклонницей длинных юбок? Предлагаем составить стильный дуэт из юбки-макси с жакетом. Юбку можете выбрать с элегантным принтом или вышивкой, а жакет выберите однотонный классический. Для завершения образа наденьте поверх жакета тонкий ремень, чтобы подчеркнуть талию. Что качается обуви, то к такому наряду отлично подойдут лодочки или мюли на изящном каблуке.

@leoniehanne

Комбинезон в рабочем стиле с босоножками

Самым смелым модницам предлагаем присмотреться к комбинезонам в рабочем стиле с крупными карманами —– такие комбинезоны уверенно держатся на модном Олимпе вот уже который сезон. И мы нисколько не удивлены, ведь комбинезоны в рабочем стиле — это не только модно, но и практично: вам не придется тратить много времени на сборы, при этом в таком наряде можно отправится и на работу, и на прогулку по городу и даже на вечеринку. Чтобы завершить образ, воспользуйтесь модными аксессуарами: наденьте, например, очки-авиаторы и босоножки на тонких ремешках.

@pernilleteisbaek

Велосипедки с пиджаком-оверсайз и яркими лодочками

Еще один выразительный модный образ, который вполне может позволить себе женщина за 50 – это дуэт остромодных велосипедок и удлиненного пиджака. Не бойтесь надеть с велосипедами элегантные лодочки и дополните образ модным ободком для волос и брендовой сумкой. Получите беспроигрышный образ, который подойдет для стильных вечеринок и неформальных бранчей.

@leoniehanne
1
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook