Летняя обувь, на которую уже пора охотиться: 7 модных пар 2020

Анна Иванова,
редакция Femmie

Что планируете купить к лету?

@rivecour

Совсем скоро мы на целый сезон забудем о пальто, сапогах и ботинках. На улице будет солнечно и жарко, а легкая одежа станет основным элементом наших нарядов. Чтобы летом быть в тренде, выглядеть стильно в офисе и на отдыхе, нужно добавить в гардероб одну-две пары обуви уже сейчас. Мы посмотрели показы и лукбуки известных дизайнеров и сделали подборку самых модных новинок сезона.

Плетеные мюли — теперь из кожи

Уже в прошлом весенне-летнем сезоне такие босоножки и туфли начали набирать популярность. А в этом году трендовых плетеных красавчиков стали делать из кожи. Такая обувь универсальна, она подходит как под офисный стиль, так и для встреч с друзьями. Различные плетеные вставки на мюли и босоножках встречаются у таких брендов, как Boss и Bottega Veneta.

@bartabacmode

Босоножки на толстом каблуке — модный привет из прошлого

Обувь на толстом каблуке (включая «кирпичики») родом из 70-х и сейчас снова вернулась на подиумы. Это не только комфортная замена шпильке, но и способ прибавить несколько сантиметров к росту, что визуально сделает вас стройнее. Такие босоножки и туфли часто встречаются в этом сезоне у Oscar de la Renta и Gucci.

@tatyana_kim

Сандалии на плоском ходу — хоть в город, хоть на пляж

Конечно, куда же летом без любимых комфортных сандалий на плоской подошве? Они пришли из спортивного стиля, но сейчас уже обрели женственный дизайн, так что легко будут сочетаться даже с макси-платьем. Подобные модели участвовали в показах модных домов Each x Other и Valentino.

@davidisaacbrand

Босоножки с завязками, обвивающими лодыжку — вдохновляемся античностью

Очень изящно и женственно смотрится летняя обувь, которая аккуратно обвивает лодыжку и область чуть выше нее. Дизайнеры вдохновлялись греческими богинями, которые в памяти мировой культуры остались как нежные девушки в светлых платьях. Добавьте к повседневному базовому наряду такие босоножки, и вы гарантированно получите множество комплиментов. Подобные модели встречались у Boss, Stella McCartney и других дизайнеров.

@venswifestyle

Обувь на толстой подошве — будто специально создана для наших тротуаров

В такой обуви вам точно будет удобно ходить по любому асфальту и бездорожью, что очень актуально летом во время прогулок на природе. Эти босоножки очень комфортны, так что вы точно не устанете гулять в них целый день. Чаще всего люксовые бренды декорируют обувь на толстой подошве крупными пряжками. Разные варианты встречались на показах у марок Nehera и Dries Van Noten.

@vidiashoes_comus

Босоножки с широкими перемычками — внедряем тренды с комфортом

Еще один тренд из 70-х, который отлично прижился. Такая обувь крайне редко натирает, потому что аккуратно облегает ногу. Эти босоножки не выглядят грубо, как некоторым может показаться. Они будут отлично смотреться как с офисным нарядом (конечно, если у вас нет строго дресс-кода), так и с модным платьем в цветочек. Такой вариант летней обуви встречается у брендов Burberry и Tommy Hilfiger.

@leoniehanne

Остроносые слингбэки — для тех, кто хочет остаться леди и в жару

Остроносая обувь визуально удлиняет ноги, что выглядит очень привлекательно. Летние туфли с открытой пяткой будут отлично смотреться с вашими повседневными нарядами и добавлять им современности. Такая обувь встречается в основном у брендов Vaquera и Carolina Herrera.

@alexandralapp_
31
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook