Личная история: измена помогла мне понять, насколько полезно быть одной

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Это история женщины, которая пережила предательство. Несмотря на сложную ситуацию в жизни, она извлекла из нее только плюсы и смогла стать намного счастливее после расставания.

Shutterstock

Первый раз, когда я узнала об измене, мне было все равно: находилась в другой стране и особо не переживала до тех пор, пока мы не увидитесь…Тогда-то и проснулось чувство отвращения и мерзкое осознание предательства. Я и подумать не могла, что в жизни это не последний раз, когда мне изменяют. Не вдаваясь в подробности, но это было не один раз и коснулось даже тогда, когда колечко сверкало на пальце.

Отчаяние не покидало и появлялись мысли о том, что я магнит для несчастья, но когда перестаешь жалеть себя, то понимаешь, одиночество намного лучше, чем постоянное напряжение от незнания, обманывают тебя или нет.

На первый взгляд, может показаться, что это неправильно, и у человека обязательно кто-то должен быть, но на самом деле, это не так. Отношения не для всех, и многие жизненные страдания происходят из-за человеческих попыток поучаствовать в том, к чему вы еще не готовы или вовсе не созданы. Как только я приняла этот факт и осознала методом проб и ошибок, что я — человек, любящий свободу и одиночество, сразу стало лучше.

Не нужно посвящать жизнь погоне за «единственным и неповторимым», ведь велика вероятность того, что он, во-первых, может никогда не встретиться, а во-вторых, не хочется ошибаться, теряя энергию и вкладывая в кого-то время и любовь, когда этот человек может в один момент разрушить все своей неверностью. Не быть в отношениях для меня абсолютно комфортно.

Вы, наверняка, думаете, что я неправа и, оказавшись рядом любовь всей моей жизни, я бы говорила иначе. Но буду с вами честна и скажу, что испытала немало любви и боли, безмерной радости и отчаяния. Многие грустные вещи происходили в результате предвзятого взгляда не то, какими должны быть отношения, или из-за того, что мы оба не могли жить в соответствии со своими фантазиями и предрассудками об идеальном союзе и так далее.

С изменой история такая же. Иногда это происходило из-за пренебрежения и невнимательности; иногда потому, что отношения себя изжили. И вместо того, чтобы разойтись и отыскать нового партнера, мы сосуществовать как соседи по комнате или жили в бессмысленном отрицании. Многие мои друзья и знакомые разводятся из-за измен, вызванных простым желанием одной из сторон ощутить новые эмоции.

Слушая истории разных людей об их отношениях, я счастлива, будучи одинокой. Может, так будет не всегда. Я не знаю. Но после всего происходившего в жизни, уверена, что, сделаю все, чтобы в моих будущих отношениях огонь горел до тех пор, пока мы не станем стариками и лежа в одной постели не умрем, держась за руки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook