Личная история: «Ты оказался просто любовником, а не смыслом жизни»

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Анонимные откровения женщины, которая страдала от любви.

Shutterstock

Я проводила ночи без сна, пытаясь понять, что пошло не так. Я много лет размышляла, подходишь ли ты мне. Я постоянно анализировала наши отношения. И это был первый признак того, что с тобой все было не так.

Я сожгла мосты и построила их заново. Я уничтожила себя и снова возродилась. Я не хотела ничего, кроме как узнать, почему у нас ничего не получилось. Единственный вывод, к которому я пришла: ты был моим любовником, причем преотличным, но партнером для меня ты не был.

Между любовником и партнером огромная разница. И те из нас, кому остаются два в одном, действительно счастливы.

Ты был именно любовником, потому что ты был  взбалмошным и считал естественным мое поклонение и обожание. Ты придумывал изящные определения специально для меня и придавал новый смысл физическому удовольствию. Твоя забота обо мне и твои объятия защищали меня от всех опасностей мира.

Но если бы я захотела посмотреть на того, кто стоит за подобной добротой и ласковыми словами, я бы не узнала этого человека. Если забыть о твоих потрясающих сексуальных способностях, я бы даже не смогла понять, что ты за человек.

Ты был моим любовником, потому что я жила в постоянном страхе. Мне понадобились бы годы, чтобы сосчитать все страхи, которые гнездились во мне, когда мы были вместе. Я постоянно боялась, что что-то пойдет не так. Мне становилось плохо от одной мысли, что я могу потерять тебя, хотя ты успокаивал меня и говорил, что этого не произойдет. Этот страх заставлял меня цепляться за тебя, держать тебя мертвой хваткой все сильнее и сильнее.

Ты был моим любовником, потому что я хотела тебя, я была привязана к тебе, я сама сделала тебя своей вселенной. Ты должен был быть одинокой планетой или, пуще того, планетой, вращающейся вокруг меня. Но из-за того, что ты превратился в целую галактику, я осталась лишь погасшей звездой в твоем космосе.

Ты мог делать меня счастливой и несчастной одновременно. Из-за тебя я переживала столько смешанных эмоций, что переставала понимать, где горькое, а где сладкое.

Глядя друг на друга, мы смотрели в разные стороны. Именно это делает тебя любовником, а не партнером. Наши пути были не только разными, но даже не соприкасались ни единой точкой.

По нашей истории можно было бы снять захватывающий фильм о любви с горьким привкусом. Тем не менее, если бы в нем участвовали не любовники, а партнеры, он провалился бы в прокате с треском.

У меня в жизни были любовники. Теперь я готова к отношениям с партнером — партнером, которым ты никогда не был и не мог быть.

Я хочу жить с партнером, который не будет заставлять меня каждый раз задумываться о том, подходит он мне или не подходит. Мне нужен партнер, действия которого будут говорить громче слов. Партнер, который не бросит меня, когда мне будет страшно или когда я утрачу уверенность в себе.

Разумеется, я очень и очень хочу найти любовника. Тем не менее, за всеми его романтическими качествами я все равно хотела бы видеть в нем партнера. Партнера, который смотрит в ту же сторону, что и я, и понимает, почему я выбрала этот конкретный путь. Мне нужен партнер, с которым я могу общаться и обсуждать все мои проблемы, страхи, сомнения, который будет правильно меня понимать и не будет осуждать. Я хочу, чтобы слова в нашей беседе текли легко и беспрепятственно, как река, которая никогда не пересохнет.

Настоящие партнеры заставляют нас подниматься над своими желаниями и своим эгоизмом, и я хочу это испытать. Я хочу познать свободу и ощутить возможность выбора. Я хочу испытать саму любовь, а не мечту о ней. Мне не нужен отвлеченный образ; мне нужен человек, которому я могла бы полностью доверять. Я хочу определенности, а не неразберихи.

В тебе я обрела только любовника. Однако есть одно обстоятельство, которое меня радует: благодаря тебе я поняла, с каким партнером хочу прожить всю жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook