Личная история: «Я полюбила спорт, и у меня уже 10 лет стабильный вес»

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

О том, как убрать лишние сантиметры с талии, уменьшить объем в бедрах и оставаться стройной после родов, расскажет Виктория Демидова, основатель фитнес-приложений Demifit и Street Fit.

Предоставлено отелем The Sun Siyam Iru Fushi Maldives

С детства я занималась легкой атлетикой и была спринтером. Бегала за школу и университет. Я была стройной девушкой, однако после беременности набрала 23 кг. Благодаря правильному питанию и правильной расстановке приоритетов, я сбросила вес за три месяца.

Сразу после беременности я начала активно заниматься фитнесом, а когда увидела первые результаты, погрузилась в него с головой. Мне захотелось увидеть максимум своих возможностей, поэтому мое увлечение длиться до сих пор. И оно позволяет мне выглядеть красиво, подтянуто, стройно, а главное, быть здоровой!

Для того чтобы держать себя в форме, я занимаюсь 8 часов в неделю: через день по два часа. Иногда появляется желание заниматься каждый день, я делаю это. Если я нахожусь в отпуске заниматься по обычному графику не получается, я все равно обязательно делаю планку, упражнения на пресс и ягодичные мышцы и занимаюсь бегом. На мой взгляд, тренировки должны приносить удовлетворение.

Предоставлено отелем The Sun Siyam Iru Fushi Maldives

Я никогда не сидела на наборе мышечной массы, сушке и тому подобному, так как предпочитаю регулярность и дисциплину во всем. К тому же, я никогда не употребляла спортивное питание благодаря моему тренеру, который сказал, что для меня в этом нет никакой необходимости.

На данный момент, у меня уже 10 лет стабильный вес. Я ем пять раз в день: три основных приема пищи и два перекуса, все это до 19:30. В питании могу позволить себе абсолютно все, так как нахожусь в идеальной форме, но я уже привыкла к определенным продуктам, которые полезны моему организму, поэтому не ем все подряд.

Поесть вредности хочется не более, чем раз в месяц, как и любой женщине в определенные дни. По моему мнению, все диеты – это провал, который только портит кожу и самочувствие. И я признаю только упорные тренировки, правильное питание и ручной массаж.

Приложение для фитнеса

Руководствуясь своими принципами, я основала два приложения по фитнесу: Demifit: фитнес для женщин и Street Fit: фитнес для улицы. В разработке приложения принимают участие лучшие диетологи и тренера лучших фитнес-клубов Москвы. На сегодняшний день я могу с уверенность сказать, что мои приложения – это лучшее, что есть на российском рынке. Заниматься по ним можно постоянно, поскольку в комплект включено множество программ, основанных на разных уровнях нагрузки, а также подробное описание выполнения упражнений и техники дыхания.

Все программы тестировались на мне, вместе с другими разработчиками мы подбирали разные уровни нагрузки. В приложении есть программы для беременных, программы для восстановления после беременности, парные и одиночные тренировки. Программы рассчитаны на разные периоды, например, есть однодневные, по которым вы можете заниматься в командировке, есть недельные и месячные. Также пользователь может подбирать упражнения из 400 предложенных либо заниматься по рекомендуемым.

Предоставлено отелем The Sun Siyam Iru Fushi Maldives

Пользоваться приложением можно где угодно! Включенные программы рассчитаны как для зала, так и для дома и улицы, подключение к интернету не обязательно. По большей части происходит функциональный тренинг с собственным весом, так как далеко не у всех есть возможность заниматься в фитнес-клубах под руководством грамотных инструкторов. Нужно только иметь ряд необходимого оборудования для домашнего использования: гантели, резиновый амортизатор, утяжелители, бодибар, гирю.

К тому же в приложение включены программы питания: на снижение веса, на удержание веса, на набор мышечной массы, а также комплекс питания для вегетарианцев. К слову, лично я питаюсь по программе, направленной на удержание веса. Иными словами, в приложениях есть все, чтобы начать строить тело своей мечты. Чтобы накачать мышцы и добиться стройного и подтянутого тела, потребуется около шести месяцев, не менее. Самое главное – это поставить цель и идти к ней: регулярные тренировки, сбалансированное питание, труд, труд и еще раз труд.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook