Ложка, банан и еще 3 вещи, с помощью которых можно сделать макияж

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Эти вещи наверняка всегда у вас под рукой, и они помогут вам накраситься быстро и эффектно.

@dada_make_up

Макияж при помощи кистей — это вчерашний день. Сегодня тик-ток и ***** взрывают лайфхаки, при помощи которых можно сделать отличный макияж подручными средствами. Одни способы откровенно нелепы и не работают, а на другие стоит обратить внимание и хотя бы шутки ради испытать их на себе. Вдруг это ваш идеальный вариант мейкапа?!

Встречайте: топ-5 самых странных способов, как сделать макияж в домашних условиях при помощи предметов, которые есть в квартире у каждой женщины.

Способ с ложкой

При помощи ложки получается фантастический макияж, увеличивающий глаза и придающий им выразительность. Для этого трюка в первую очередь нужно нанести базу на веки, затем дождаться ее высыхания, и можно приступать к работе.

Ложку следует прислонить к верхнему веку так, чтобы ее выпуклая часть повторяла форму глаза. Ручка ложки при этом направлена к уху, держать ее правшам всегда удобнее левой рукой — кистью более удобно маневрировать рабочей рукой. Затем по верхнему краю ложки нужно нанести тени кистью-бочонком. Получается круто: макияж похож на трендовый floating line, но более мягкий.

@raduflorin
@thefacefairy
@thefacefairy

Кстати, лучше всего пользоваться десертной ложкой.

При помощи клейкой ленты

Скотч для этого фокуса лучше брать неширокий — не более 1-1,5 сантиметра. При этом крайне важно проверить, нет ли у вас аллергии на клейкий состав ленты. Для этого наклейте скотч на внутреннюю поверхность предплечья и проследите за реакцией вашего организма. Если кожа спокойна, то можно использовать способ и для макияжа. Однако учтите, что кожа век очень чувствительна и надолго оставлять там скотч нельзя, иначе появится раздражение — максимум на 2-3 минутки.

Теперь о макияже: скотч нужно симметрично наклеить с обеих сторон так, чтобы он выходил будто бы из угла глаза. Когда скотч наклеен, кистью нанесите тени поверх и растушуйте верхнюю границу. Макияж с таким способом нанесения теней в итоге напоминает растушеванную стрелку.

К слову, еще при помощи скотча можно нарисовать стрелку, сделав трафарет из двух деталей ленты.

@samsam_beautygirl
@suslova_kristi
@realjmsworkshop

Контурирование скул при помощи банана

Плавный изгиб банана позволяет сделать идеальную мягкие скулы. Чтобы прием сработал должным образом, необходимо сделать губами рыбку, втянув щеки — так вы сможете четко видеть, куда и как падает тень на вашем лице. Задача банана — помочь вам повторить эту естественную тень идеально ровно и симметрично с двух сторон. Чтобы сделать это, нужно прислонить фрукт чуть ниже от реально тени и большой кистью для румян нанести скульптор кверху от банана. А в конце как следует растушевать контуры.

@raduflorin
@bebetza007

Стрелки при помощи невидимок

У невидимок на краешках есть небольшое расширение, где две детали аксессуара образуют небольшой треугольник, одна из граней которого чуть короче другой. Именно с его помощью можно нарисовать контуры стрелки. Нанесите на этот треугольник подводку и приложите невидимку к углу глаза, отпечатав ее, а затем заполните пустое пространство и подровняйте контуры стрелки.

@kristinanyta

Сделать нос тоньше при помощи вилки

Пора перенести одну вилку из кухонного ящика в косметичку: этот способ коррекции носика очень простой и эффективный — точно понравится женщинам, которые недовольны формой своего носа.

Чтобы скорректировать форму, приложите вилку к носу изогнутой стороной к себе. Затем возьмите скульптор и тонкой кистью заполните крайние пространства между зубчиками темным цветом, а центральное — светлым. После растушуйте границы продукта, добавьте на кончик носа немного хайлайтера и вуаля — тонкий нос готов!

@amany_ghareeb_makeup_artist
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook