Ложные помощники: 5 вещей в гардеробе, которые якобы стройнят

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В погоне за стильными образами и стройной фигурой, многие женщины попадают в модную ловушку. Ведь иногда вещи, которые принято считать корректирующими, оказывают противоположный эффект.

@iambeauticurve

Для того, чтобы выглядеть стройнее, необходимо более тщательно подбирать одежду. Все это отлично знают, и увлеченно экспериментируют. Однако некоторые приемы, которые, как считается, могут сделать вас стройнее, на самом деле не дают ожидаемого результата.

V-образный вырез с большой грудью

@pinklip

Такой вырез делает силуэт визуально более вытянутым, а заодно делает акцент на этой части тела, оттягивая внимание от проблемных участков. Однако если грудь слишком большая, а вырез чересчур глубокий, то, хоть внимание всех окружающих (особенно мужчин), и будет направлено на эту точку, образ получится тяжелым и слишком вульгарным.

Черное платье-балахон

@pinklip

Черный цвет стройнит, и это действительно так. А для того, чтобы скрыть несовершенства фигуры, девушки выбирают платья в стиле балахон. Все это благодаря стереотипу о том, что за объемными вещами не видно лишний вес и целлюлит. Их, возможно, и не видно, только сама балахонистая одежда сделает ваш силуэт бесформенным, и вы будете казаться объемной, даже если на самом деле хотели скрыть всего лишь пару складок в районе талии.

Широкий ремень на талии

@iambeauticurve

Прием, который зрительно уменьшит объем вашей талии – это узкий ремень поверх платья. А вот если надеть широкий ремень, вы получите строго обратный результат. В этом случае ваша талия не будет казаться уже – вы только сделаете акцент на ней и привлечете внимание именно к этому месту. Кроме того, если вы перетянете ремень, одежда будет некрасиво топорщиться и создаст впечатление отвисших боков, даже если на самом деле у вас нет никаких лишних килограммов на боках.

 Одежда с запахом

@iambeauticurve

Юбки, блузки и платья с запахом выглядят очень стильно и подходят стройным девушкам, которые заподозрили у себя лишние килограммы на талии или на бедрах. А вот дамам с размером плюс-сайз такие вещи оказать вам медвежью услугу – на талии и бедрах образуются лишние складки.

Вертикальный принт

@pinklip

В некоторых случаях он действительно может помочь. Но, если у вас слишком объемные габариты, вертикальный принт лишь усугубит ситуацию. Кроме того, здесь есть определенный риск – очень часто вертикальный принт делает образ слишком тяжеловесным и грубоватым.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook