Лучше без него: 7 сигналов, что вы переросли вашего мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Порой лучше идти по жизни одной, чем с кем-то.

Pexels

Вы стали более зрелой и чувствуете, что в скором времени вашим отношениям придет конец, но ваш партнер пытается удержать вас. Вам надо понять, продуктивны ли эти отношения для вас самой или тянут ко дну.

В глубине души вы догадываетесь, что нужно что-то менять. В таком случае не стоит расставаться со своим желаниями ради мужчины. Нельзя позволять кому-либо мешать вам раскрыть свой полный потенциал, даже своему партнеру. Если вы идете к чему-то, чего очень хотите, не позволяйте отговаривать себя.

Если вы чувствуете, что больше вкладываете в отношения и ждете ответной реакции, вам необходимо решить, так ли важны эти отношения для вас. Вы всегда можете уйти и двигаться дальше, если вас что-то не устраивает. Даже хорошо побыть одной — будет время понять свои желания и сосредоточиться на них.

Если же вы находитесь в сомнениях, переросли вы своего партнера или нет, посмотрите следующие семь пунктов и оцените, есть ли они в ваших отношениях.

Вы стремитесь сделать больше

Вы всегда смотрите в будущее и представляете свою деятельность и ее пользу для окружающим. Но ваш мужчина может не разделять такие же амбиции осуществить свою мечту. Это несправедливо, если он будет устанавливать свои стандарты и ставить палки вам в колеса.

Вы всегда оплачиваете счета

Это нормально, если вы время от времени оплачиваете счета на обязанностях партнера. Но если вы начали замечать, что по большей части все счета оплачиваете только вы, это может быть проблемой. Деньги — это то, что мы зарабатываем. Поэтому когда вы тратите практически все свои заработанные деньги на мужчину, который не может себя обеспечить, вы его его просто-напросто одариваете.

Вы чувствуете себя мамой в отношениях

Вы не можете быть ему мамочкой все время, когда он никак не может повзрослеть. Некоторые мужчины никак не хотят брать на себя ответственность, они вынуждают кого-либо отвечать за них. Задумайтесь, нужна ли вам роль родителя в отношениях?

Вы застряли и не можете развиваться в отношениях (как и партнер)

Одно из условий серьезных и здоровых отношений — вызов друг другу быть лучше, добиваться большего. Если ваш избранник не имеет мотивации и сам не знает, чего хочет от жизни, как он может вдохновить вас и помочь раскрыть ваши таланты? В таком случае вам придется бросать вызов самой себе, либо вы так и не узнаете, на что способны в этой жизни.

Вы чувствуете, что везете на себе всю работу

Вы не должны перенапрягаться и лезть из кожи вон. Вы нуждаетесь в поддержке. Если ваш партнер не дает этого, необходимо разграничить обязанности и поставить задачи, чтобы достигнуть равного партнерства в отношениях.

Вы нутром чувствуете, что должны идти вперед

Интуиция и инстинкты – ваши лучшие друзья. Именно они позволяют принимать окончательные и верные решения в серьезных ситуациях. Если же чувствуете, что стоит продолжить отношения, то поступайте именно так.

Ваши друзья и родственники подтверждают ваши сомнения

Никто не знает вас лучше, чем семья и друзья (после вас, конечно). Они видят все со стороны и под другим углом. Они могут иметь отличную от вашей точку зрения, когда речь заходит о ваших отношениях, но в конце концов, это может оказаться полезным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook