Лучше не бывает: 5 симптомов, которые есть только у счастливых пар

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть ли они в вашем союзе?

Pixabay

Начиная новые отношения, многие зачастую сравнивают свою ситуацию с другими. И в этом сравнении каждый ищет подтверждение тому, что его отношения здоровые и гармоничные. Причем ответы ищутся за пределами собственных отношений. Хотя правда заключается в том, что только партнеры могут знать, в каких они отношениях находятся, и понять это помогут некоторые признаки.

Главное — не сильно увлекаться анализом взаимоотношений, а если вы довольны вашим союзом, то просто наслаждайтесь этими мгновениями. Иначе, постоянно наблюдая за другими, можно не заметить рядом свое счастье, очень личное, сокровенное. Вдобавок ко всему оно не любит всеобщего обозрения в *****е. Хотя, конечно, если это какой-то приятный момент или благодарность —почему бы и нет?

Психолог по семейным отношениям Гарри Браун выделяет 5 признаков, определяющих счастливые отношения.

Вы полностью доверяете друг другу

Одно из самых приятных чувств в отношениях между двумя близкими людьми — то, что вы можете в любой ситуации полностью довериться партнеру. Можно поделиться любыми мыслями и идеями, личными проблемами. И партнер тоже будет честен и искренен с вами. А еще полное доверие в том, что вы можете быть спокойны за то, чем занимается ваш возлюбленный, когда не рядом.

Вы оба считаете минуты до вашей встречи

По словам доктора Брауна, ваши отношения развиваются в правильном направлении, если «вы с нетерпением ожидаете возможности проснуться рядом с партнером, не можете дождаться вечера для встречи с ним». Это может показаться очевидным, но вам быстро надоест партнер, если вы просто не любите его или если что-то в ваших отношениях мешает вам.

Вы дарите друг другу смех

Согласно исследованию eHarmony о взаимосвязи любви и юмора, людям, умеющим остроумно шутить людям обычно везет в любви чаще. Чувство юмора, несомненно, очень привлекательно само по себе. Так что если вы и ваш партнер любите одинаковые шутки, обмениваетесь ими в течение всего дня в мессенджерах, ваши отношения наполнены счастьем (и смехом в том числе).

Вы благодарны друг другу за то, что вы есть друг у друга

Доктор Браун отмечает: «Я всегда хочу поблагодарить свою жену хотя бы раз в день за то, что она сделала для меня или нашей семьи». Если ваш партнер знает, что вы цените его, это признак того, что вы счастливы в своих отношениях и чувствуете себя комфортно, и что вы понимаете, насколько вам повезло жить в таких взаимоотношениях.

Вы планируете совместное будущее

Крепкие пары будут планировать свое будущее вместе, учитывая при этом жизненные пути каждого из партнеров, цели и пожелания. При этом даже если ваши цели не совпадают, это может означать, что ваши отношения серьезны и все-таки у них есть будущее.

Проанализировав некоторые аспекты ваших взаимоотношений с партнером, вы можете убедиться, что ваши отношения наполнены счастьем. Но просто сделать вывод об этом — мало. Необходимо обоим это признать и важно ценить это. Выделите несколько минут в день, чтобы подумать о том, что вам больше всего нравится в ваших отношениях, и попросите партнера сделать то же самое. Делая это ежедневно, вдобавок еще и поблагодарив партнера за все то лучшее, что он вам преподнес, вы только укрепите ваши отношения и сделаете их еще счастливее, а жизнь — комфортнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook