Под запретом! 6 вещей, которые уничтожат любой образ

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Ольга Тафинцева, расскажет о том, какие вещи должны быть под запретом в вашем гардеробе, если вы хотите выглядеть уместно, согласно времени и моде.

Да, к сожалению, или к счастью, существуют такие вещи, которые способны разрушить весь идеальный образ в считанные секунды, даже, если они совсем не значительны в своём объёме. В этом случае не бывает каких-то абстрактных или общих понятий на тему того, какие ошибки могли бы вам помешать. В данной ситуации эти вещи довольно чёткие и я предлагаю сразу рассмотреть то, что ни в коем случае не должно появиться у вас в гардеробе.

Слишком богатый декор

Под декором я подразумеваю абсолютно любого рода отделки одежды, как верхней, так и нижней группы, которые выполнены слишком активно. К такому декору относятся принты на футболках, худи и платья с изображениями животных, мультперсонажей, актёров и прочих существ. Ужасная безвкусица носить и вещи, украшенные крупными стразами, камнями, вставками или накладками, которые выполнены из других материалов.

@stylesightworldwid

Гонка за модой

Гнаться за всеми трендами и пытаться скорее всё и сразу применить в своём образе –совершенно не разумная идея. Ведь тот выбор, который предоставляют нам дизайнеры, не спроста такой огромный. Во всём великолепии вещей надо обязательно найти для себя именно то, что идеально подчеркнёт вашу фигуру и подойдёт именно вам по всем параметрам. Нет никакой необходимости надевать на себя, всё, что рекламируют нам глянцевые журналы. Ведь, те образы, которые нам представляют в печатных или интернет изданиях великие дизайнеры, зачастую, созданы именно для фото, но никак не для повседневного гардероба.

@stylesightworldwide

Вычурность

Короткие мини в сочетание с глубоким декольте, анималистичным принтом и высокими ботфортами никакого мнения кроме плохого о вас не создаст. Если же вы питаете особую слабость ко всем этим тренда – пожалуйста, никто не запрещает вам их носить, но ни в коем случае, всё вместе. Мини изумительно будет смотреться с объёмным свитером и плотными колготками, декольте – с красивым вечернем длинным платьем или белой рубашкой и джинсами. Анималистичный принт отлично впишется в элемент вашей сумки или обуви, а ботфорты идеально подойдут для создания ультрамодного сейчас образа с юбкой миди.

@bat_gio

Посадка

Вы и сами прекрасно представляете, что будут демонстрировать брюки или джинсы с низкой посадкой окружающим. Глядя на это, сказать о том, что человек одет со вкусом или следит за модой, ну никак нельзя. Нижнее бельё, на то и нижнее, чтобы оставаться в секрете и демонстрироваться исключительно по назначению. Свисающие бока тоже не верх блаженства, согласитесь. Поэтому, в этом сезоне и вообще всегда, лучше отдавать предпочтения брюкам и джинсам со средней или высокой посадкой. Во-первых – это удлинит ваши ноги, во-вторых – исключит опасность простудиться, в-третьих – подчеркнёт талию и создаст очень модный и актуальный образ.

@streetstyled

Блестящие колготки

Такие колготки, пожалуй, самая основная и главная ошибка многих женщин. Ни в коем случае, не выбирайте колготки с присутствием блеска, а особенно, если вы планируете отправиться на мероприятие, где вас будут фотографировать. Ваши ноги обретут бесформенность за счёт абсолютного сияния, будут казаться полнее и светиться как две автомобильные фары. Если вы не уверены в выборе идеальных телесных колготок, то лучше и вовсе обойтись без них, если вам позволяет ситуация, или выбрать тонкие серые или чёрные оттенки.

@stylesightworldwide

Фейки

Ошибочно полагать, что если вы приобретёте подделку, никто этого не заметит. Всё очень даже хорошо видно. Да и какой смысл тратить приличную сумму на китайский некачественный товар, который через неделю начнёт облезать и вам уже просто стыдно будет выходить с такой сумкой в люди. Лучше купить хороший кожаный аксессуар, пускай даже не именной, но тот, который сможет прослужит вам не один год и за который вам не придётся краснеть.

@shkola_shopinga

Подытожив все пункты, хочется посоветовать, а может даже где-то настоять на том, чтобы вы не жили истиной – «я одену всё лучшее сразу». Самая настоящая красота – в простоте и элегантности. Во всех новинках найдется то, что подойдёт именно вам. Не гонитесь за всем подряд. В первую очередь, сохраните свою индивидуальность – для женщины это самое главное.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook