Лучше снять и больше не надевать: 3 вещи, которые неуместны у женщин за 40

Отдел моды,
редакция Femmie

Женщина после 40 должна выглядеть молодо, а не глупо

@tanyafosterblog

Взрослая женщина — сама себе стилист: она точно знает, что ей следует носить и как это выглядит со стороны. Поэтому, как правило, модницы после 40 осторожничают с экспериментами — уже наигрались. И уж точно они никогда не наденут вещи, которые, скорее, добавят образу комичности, нежели свежести и стиля. Мы расскажем о 3 таких предметах гардероба, которыми лучше не засорять свой шкаф и не покупать даже спонтанно на распродаже.

Однотонные кислотные вещи

Яркие цвета зрелую женщину только освежают. Ровно до того момента, пока они не достигают неоновой палитры. Кислотные желтые, зеленые и розовые оттенки отвлекут внимание от остального образа и самой модницы настолько, что будет пестрить в глазах. Нет, такая одежда не старит и не молодит. Она просто бессмысленна для взрослой элегантной женщины.

Но если настроение в стиле песни “Кислотный диджей” все же есть, то вполне допустимо добавить к образу небольшой неоновый акцент. Это может быть бижутерия, вставка на ремне или, к примеру, платок на ручке сумки.

@notlamb
@kimair

Что купить:

Нелепые надписи на трикотажных вещах

Нет, сами надписи — это очень актуально для любого гардероба. Но, согласитесь, несерьезно выглядят на зрелой женщине словечки из американского жаргона, особенно, если она явно не знает, как они переводятся. А уж если это все “приправлено” стразами и пайетками… в общем, не стоит!

С другой стороны, если текстовый принт — “в тему”, выглядит минималистично и отражает взгляды модницы, то смело стоит включить такую футболку, свитшот или худи в свой повседневный гардероб. В таком случае эта модная деталь при правильном сочетании с другими вещами позволит визуально выглядеть моложе.

@tanyafosterblog
@notlamb

Что купить:

Подростковые принты и декор

Сердечки, звездочки и вишенки на фоне розовых вещей с обилием бусин, пайеток и россыпью страз неизменно ассоциируется с милым гардеробом юной дошкольницы. Вряд ли взрослой элегантной женщине удастся создать гармоничный образ с такими вещами. Как минимум, это будет выглядеть дешево, как максимум — смешно.

Мы не призываем отказаться от этих деталей, но их нужно уравновешивать глубоким цветом одежды, натуральными материалами, стильным кроем и трендовыми сочетаниями. Тогда эти милые принты и декор освежат наряд и добавят женщине кокетства и легкости.

@glamupyourlifestyle
@doesmybumlook40

Что купить:

7
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook