Лучшее! 6 самых актуальных модных трендов, без которых вам не обойтись в 2018 году

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Новый год наступил, а значит самое время задуматься об актуальности своего гардероба. Мы собрали для вас лучшие модные тренды, которые вы обязательно захотите приобрести.

Shutterstock

Когда мы составляем список из того, что хотим изменить в новом году, то даже самые оптимистичные из нас наполняются некоторыми опасениями. Но всё меняется, если речь заходит о гардеробе, — здесь мы сам энтузиазм. Ниже мы предлагаем вам 6 трендов, которые советуем немедленно включить в свой стиль в 2018 году.

Тёмный деним

Не волнуйтесь! Никто вас не заставляет перестать носить вашу любимую модель джинсов. Но в этом году вам захочется освободить место в шкафу для более элегантных вариантов в насыщенном цвете индиго. Бонус: их легче сочетать с другой одеждой для создания образов в офисном стиле.

Pinterest

Бахрома + перья

Зачем выбирать одежду со стандартным, прямым срезом по низу, если можно выбрать модели в таком оформлении, которое будет игриво «танцевать» при вашем движении? Такая одежда напоминает о взбалмошных девчонках из старого Голливуда, но поверьте — если грамотно подобрать свой аутфит, выглядеть вы будете более чем современно.

@walkinwonderland

Юбка-карандаш

Юбки средней длины с летящим силуэтом были среди фавориток последние несколько лет, а сейчас пришло время пересмотреть наши взгляды по отношению к другому базовому варианту юбки, который плотно облегает тело. Если вы не хотите выглядеть уж слишком официозно, то можете понизить стиль образа, дополнив юбку винтажной футболкой или курточкой-бомбером.

Цвет лаванды

Мы не уверены, что лавандовый цвет имеет какое-либо отношение к цвету года, который был выбран Институтом Pantone, однако невозможно не заметить, что оттенки фиолетового особенно хорошо подходят для весенних нарядов. Добавьте всплеск пастельного цвета к самому по себе нейтральному образу или же выберите модель в более ярком оттенке (сочетание разных ярких цветов — это ещё одни мощный тренд).

@wethepeoplestyle

Поясные сумки

В 2017 году мы наблюдали за неожиданным возвращением этого предмета гардероба в моду, и он таки сумел захватить внимание широких масc, благодаря удобству в использовании. Поспешите приобрести такую сумочку и для себя, чтобы не оказаться последней из всех своих подруг.

@luciabarcena

Каблуки-рюмочки

Только, казалось, обувь на массивных каблуках установила полное владение над нашими обувными шкафами, как в моду элегантно вернулись каблуки-рюмочки. Они по-прежнему смотрятся женственно, но избавились от налёта старомодности, и сейчас их можно увидеть в сочетании с самыми разнообразными моделями: от максималистичных босоножек до блестящих ботильонов.

@chiaraferragni
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook