Лучшие качества мужчины: 5 признаков мужчины вашей мечты

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Как влияют лучшие качества мужчины на отношения?

Мужчина надевает обручальное кольцо на палец женщине.

Мужчины обладают различными качествами, среди них есть такие, без которых представитель сильного пола будет всегда в проигрыше. Они и относятся к лучшим мужским качествам.

С мужчинами с набором лучших качеств, живут счастливые жены, а со всеми остальными — сильные. Качества мужа играют главную в браке роль, они могут избавлять пару от постоянных выяснений отношений, а могут привести к непрерывному появлению ссор. Лучшие качества ведут к счастью.

Вот список положительных черт, которые делают парня настоящим мужчиной и идеальным мужем:

Сила

В понятие сильный мужчина входит не только, и не столько физические показатели, но и его характер. Сильный тот мужчина, у которого твердые моральные принципы. Такой человек умеет:

  • доказать правоту своего мнения не на словах, а на деле;
  • заработать для своей семьи достаточно денег;
  • умело планировать бюджет семьи;
  • если понадобится, он будет сутки напролет проводить у постели больного;
  • не давать пустых обещаний;
  • держать свое слово, исполнять взятые обещания;
  • удерживаться от примитивных желаний и так далее.

Но уверенный мужчина еще обладает и физической силой, которая может быть результатом настойчивых тренировок, если не дана природой. Знаете ли, забавно смотреть на мужчину в роли жениха, которому по традиции необходимо пронести свою невесту, ну хотя бы несколько метров. Он пыхтит и покрывается потом, а все потому, что нет в нем должной силы воли. Мог бы заранее заняться подготовкой и не выглядел бы глупо.

Всем женщинам нравится, когда рядом сильный мужчина, который в трудную минуту  может защитить свою женщину, своих детей и свой дом.

Уверенность в себе

Сильные стороны мужчины проявляются через уверенность в себе. Это очень важное качество, которое станет стержнем семейных отношений. На уверенного мужа можно всегда положиться, он может преодолеть любые трудности, с ним — не страшно. Но уверенность не так однозначна, она складывается из трех факторов:

  • чувство уверенности: ощущение внутренней силы, убежденности в правоте;
  • уверенное мужское поведение. Оно указывает на силу воли, твердую позицию, умение из ста вариантов, выбрать единственно правильный;
  • решительность. Твердость в принятии решений, возможность определиться в любой ситуации и проявить решимость.

​Уверенность — вера в свои знания, способности, профессионализм и т.д. Уверенный муж умеет формировать крепкую надежную семью.

Упрямство

Лучшие качества мужчины не всегда однозначны. Тупое упрямство в отношениях не желательно. Но, с другой стороны, мужское упрямство может помочь человеку сделать карьеру, добиться материального благополучия для своей семьи или добиться того, что любимая женщина его заметила, оценила и рассмотрела в нем достойного кандидата в спутники жизни.

Упрямый мужчина может идти к назначенной цели, стойко перенося трудности. Такой муж достойно вытащит семью из любого кризиса, он не способен сдаваться и отступать.

Умение двигаться к цели

Мужские черты выражаются во многих аспектах. Умение не сворачивать с пути и твердо двигаться к цели — замечательно и похвально. Муж, поставив однажды перед собой задание, добьется своего, как бы трудно ему не пришлось. Такой мужчина сумеет и дом построить, и дерево посадить и вырастить замечательного сына. Женщине не придется беспокоиться о том, что чего-то не достаточно для жизни, об этом позаботится ее замечательный муж.

Желание помочь и поддержать

Кто из женщин не мечтает, чтобы в трудную минуту ощутить поддержку? Попадая в больницу, имея неприятности на работе, ощущая падение духа, женщина желает опереться на дружески протянутую руку помощи (моральной и физической). Тот мужчина, который готов помочь и поддержать — замечательный муж, хороший сын и великолепный отец. С ним можно «идти в разведку» — он не предаст, не бросит, поможет, чего бы ему это не стоило, ведь он любит и ценит своих близких.

Лучшие качества мужчины делают семью счастливой, жену и детей любимыми, не знающими недостатков, обеспеченными необходимым и больше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook