Лучшие матери по знаку Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Быть мамой – главное предназначение каждой женщины. Кто из знаков Зодиака лучше всего справляется с этой ролью?

Овен

Мамы-Овны и сами не умеют сидеть без дела, и умеют мотивировать своих детей на то, чтобы они чем-то занимались. Музыка и спорт, творчество и другие хобби – для детей Овнов это нормальная жизнь. А ещё представительницы этого знака учат своих детей не сдаваться перед трудностями и идти до конца, демонстрируя это собственным примером.

Рыбы

Мягкие, творческие и заботливые, Рыбы великолепно чувствуют своих детей, учат их доброте и взаимовыручке, но не забывают привить им навык бороться за свои убеждения. Эти мамы оказывают поддержку своим детям, даже когда те становятся взрослыми.

Скорпион

Эти мамы всегда очень хорошо чувствуют своего ребёнка, и понимает его с полуслова. Ради детей они готовы абсолютно на всё – обидеть малыша ещё страшнее, чем задеть самого Скорпиона.

Рак

Заботливая мама, Рак заботится о своих детях и очень их любит. Она имеет идти на компромисс и всегда старается помочь малышу. Рядом с этой женщиной всегда уютно, тепло и по-домашнему. Рак готова помогать своему чаду развиваться, и поощряет занятия творчеством.

Весы

Всегда уравновешенные, эти мамы не выходят из себя, когда ребёнок проказничает. Строгость – это не про них. Дети для Весов – скорее друзья, и всегда они всегда готовы прийти им на помощь и поддержать.

Телец

Безграничное терпение помогает мамам-Тельцам в воспитании с детьми, хотя иногда упрямство приводит к недопониманию, особенно в подростковом возрасте. Зато представительницы этого знака готовы дать детям всё самое лучшее – вкусную еду, хорошие вещи и игрушки и всевозможные развлечения.

Козерог

Родные люди – главная драгоценность в жизни женщины-Козерога, и к её детям это относится в первую очередь. Хотя иногда они воспитывают малышей в строгости, они вырастают достойными людьми, умеющими трудиться и отстаивать свою жизненную позицию.

Близнецы

Весёлые женщины-Близнецы способны найти общий язык со всеми, и их дети не исключение. Они могут обсудить с ними всё, что угодно, даже то, о чём другие мамы разговаривать не решаются. Эти мамы могут превратить жизнь своих детей в настоящий праздник.

Лев

Они очень любят своих детей, и стараются дать им самое лучшее, но порой склонны ставить собственные интересы выше интересов своего чада. Кроме того, иногда Львицы воспринимают ребёнка как продолжение самой себя, а не как самостоятельную личность.

Водолей

К воспитанию детей они подходят очень креативно, но порой чересчур увлекаются этой ролью. Они – нетерпеливые мамы, и порой держат ребёнка в излишней строгости.

Дева

Образцовая жена и мать, она стремится сделать всё, как надо. Только иногда увлекается, и предъявляет к детям слишком высокие требования, соответствовать которым бывает непросто. Мама-Дева научит своих детей дисциплине и уверенности в себе.

Стрелец

Стереотипной мамой Стрельца не назовёшь – она учит своих детей быть свободолюбивыми и независимыми, и никогда не откажутся повеселиться. Эти мамы дарят своим детям по-настоящему счастливое детство.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook